Бывший супруг привлечен к административному правонарушению за неуплату алиментов на 437 000 рублей, платит меньше установленной суммы по совету пристава, который отказывается заводить уголовное дело из-за

• г. Екатеринбург

Бывший супруг был привлечен к административному правонарушению за неуплату алиментов долг 437. 000 рублей, платить должен 1/4 от среднего заработка по Свердловской обл, т к дохода у него не имеется, то есть 15567 рублей, а платит по факту то 7000 то 5000 это посоветовала ему наша пристав он очень в тесных с ней отношениях, и она отказывается заводить уголовное дело, т к ссылается на то что от 5000 прокуратура не пропустит, есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То есть как я понимаю пристав сам заинтересован чтоб платили меньше чем установлено решением значит надо в суд на пристава подавать.