Сложности при сдаче дел после отказа от выполнения приказа - остался в списке части, что дальше?

• г. Калининград

Поступил приказ на увольнение в запас, за отказ от сво в начале июня (отказ от выполнение приказа).

Приступил к сдачи дел и должности.

Возникли сложности, не было издано приказа по порядку сдачи дел. (Я мат. отв. лицо., сдавать некому, принимать никто не хотел., командир приказ не сделал). Так я и остался - не исключен из списков части.

В сентябре пришла телеграмма - прекратит исключения из списков части.

Вопрос.., если поступит опять тот же приказ убыть для сво? И я опять откажусь, каковы последствия.

И как продолжить увольняться на законных основаниях.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд - иначе никак.

В вашей ситуации у вас возможны три выхода: 1. продолжить служить и при поступлении приказа на отправку получить уголовную ответственность; 2. судиться об увольнении по НУК на основании приказа от июня месяца; 3. продолжить служить и при необходимости поехать на СВО. Иных выходов из сложившейся ситуации я не вижу, какое решение вы примите - решать вам.