Возврат мороженого без глазури - возможно ли вернуть в магазин?

• г. Рязань

Могу ли вернуть мороженное в магазин если половина глазури на нем отсутствует. Внешний вид отличный, оно не просрочено. Просто половина мороженого в глазури а половине без.

Ответы на вопрос (13):

Можно вернуть, если товар некачественный. Пишите претензию, Ст.18 Закона О защите прав потребителей.

В законе написано, что продукт надлежащего качества вернуть нельзя. Если только мятый, плесневелый, просроченный. Но мороженое свежее. В магазине в возврате отказали. Хочу понять кому прислать претензию?

И правильно сделали что вам отказали.

Хотелось бы ответ опытного юриста. Имеют ли право отказать в возврате денежных средств если половина глазури просто отсутствует на эскимо? Кто за это несёт ответственность? Куда писать претензию?

А Вы че не видели что покупали?

Магазин принявший такое мороженое или производитель?

Ага, и попробуйте еще взыскать компенсацию морального вреда 1 млн. руб.

Товар упакован в не прозрачную упаковку! Как можно было узнать, что эскимо облито глазурью наполовину!?

Да мне не нужно взыскать. Мне надо точно знать обязан ли магазин вернуть деньги?

Нет такой обязанности.

Прошу дать чёткий ответ.

Не обязан. Магазин лишь посредник между производителем и покупателем. Магазин мороженое не производит, глазурью не покрывает, каждое мороженое не в скрывает и не проверяет. Напишите производителю претензию, прикрепите фото.