Как поставить авто на российский учёт, если у продавца украинский паспорт и доверенность?

• г. Михайловка

Я получил паспорт РФ (я из Мелитополя) хочу купить авто. А у продавца украинский паспорт и генеральная доверенность на него тоже украинская, могу я поставить авто на российский учёт?

Ответы на вопрос (3):

Если машина не из днр-лнр, то вам придётся её растамаживать. Оно вам надо?

Доверенность должна быть нотариально удостоверена с переводом на русский язык. В нотариальной конторе и в МРЭО ГИБДД уточните более подробные требования.

То, что украинский паспорт не препятствует совершению сделки.