Суд признал необоснованной просьбу заявителя об отмене исполнительного приказа и прекращении ИП, но отменил взыскание исполнительского сбора.

• г. Рязань

У меня вот какой вопрос, С начало было вот Изучив представленное заявление, судья приходит к следующим выводам:

Согласно ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. ПОТОМ УСТАНОВИЛ:

Сумма, взысканная по ИП составляет: 76.46 р.

В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что Отмена или признание недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 5 ч. 2 ст. 43, ст. 44, ст. 45 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Исполнительное производство от 05.09.2022 № 1587706/22/62029-ИП прекратить.

2. Отменить постановление о взыскании исполнительского сбора.

3. Копии постановления направить сторонам исполнительного производства, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений: И В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ...

УСТАНОВИЛ: , в связи с прекратить ИП.

Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с жалоба аналогичного содержания рассмотрено. Исполнительное производство прекращено при рассмотрении настоящего обращения.

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление о прекращении исполнительного производства (2204334239, вид документа: I_REQ_SPI_STOP) от

На основании изложенного, руководствуясь ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. В удовлетворении заявления ИВАНОВА Ивана АНАТОЛЬЕВИЧА о прекращении исполнительного производства № 100000/22/60000-ИП отказать.

2. Копию настоящего постановления направить:

ПАО "Сбербанк", адрес: 390000, Россия, , , г. Рязань, , ул. Пожалостина, 19, МНЕ ЗАНОВО ИДТИ В СУД ПИСАТЬ ЖАЛОБУ ИЛИ ЧТО? у меня ЕЩЁ 2 ДНЯ ЕСТЬ ПО ЗАКОНУ В ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИ ДНЕЙ, ЖДУ ОТВЕТА, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Исполнительное производство прекращено. Кроме того, Вы уже обращались с подобной жалобой (указано выше в тексте). В связи с чем Вы жаловаться собираетесь?