Можно ли получить медицинскую помощь по чистке матки в другой организации при наличии сгустков крови?

• г. Волгоград

10

Сегодня 4 сутки хочу уйти под свою ответственность но у меня остались сгустки крови в матке, могу ли я выписаться и сделать чистку в другой медицинской организации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать отказ от госпитализации и продолжения лечения, врач подписывает и вы свободны.

Спросить
Пожаловаться

Попала в отделение гинекологии города Ступино с диагнозом субвалюция матки и.т.д. после кесарво сечения 25.06.2015 на 6-7 сутки у меня прекратилось выделения из влагалища что привело к не сокращению матки. Не сколько раз обращалась к специалистам в роддильное отделения по данному поводу. Они мне настоятельно рекомендовали лечь в отделении гинекологии, но по семейным обстоятельствам я отказывалась. На 20 день после КС я снова обратилась в роддом где меня все же уговорили лечь в больницу. Легла в больницу 14-07-2015 мне назначали курс лечения и сказали что на следующий день будут делать чистку чтоб вытащить сгустки крови в матке. Но как странно 15-07 про меня забыли и перенесли на другой день. Следующим днём мне начали посещать матку (выскабливание и вакуумом). Но по ошибке врача мне сделали дырку в матке что привело к экстренной операции.

У моей жены была замершая беременность. Ей почистили матку. После этого в матке стала скапливаться кровь. Ее повторно направили на чистку. При повторной чистке ей случайно проткнули матку. Соответственно наложили швы и тд. Тем самым нанесли какой то вред здоровью, угрозу репродуктивности. Что стоит делать в подобном случае? Есть какие то адвокаты специализирующиеся на медицине?

Сделала аборт, пошла на УЗИ сказали, что остались сгустки. Сказали пропишут уколы, чтобы остатки вышли. Я сказала, что по месту жительства оьращусь к геникологу и она мне поставит все уколы. Уехала, пришла к врачу, с болями после аборта, так как сгустки не вышли. Она положила меня в больницу, сделав УЗИ. При УЗИ выяснилось, что околоплодное яйцо не вычестили и очень много сгустков крови осталось в внутри матки. И пошло воспаление, матка была увеличена не плохо. Прописали кучу антибиотиков и поставили капельницы. Все вышло. Могу ли я подать заявление на гениколога, которая делала аборт в том, что она не выполнила свою работу, принеся вред моему здоровью. Ведь втлюбой момент могло открыться кровотечение, и я могла умереть от потери крови. Договор на аборт при поступлении я подписала. Поступлении.

Сходила в стоматологию. Сегодня была на гигиенической чистке зубов. ВСЕ БЫЛО УЖАСНО! Начиная от подхода врача к своей работе, заканчивая результатом. После чисткивсе десна были порезаны и кровоточили, поднялась температура. Чистки как токовой не произвели, когда я возмутилась мне ответили: (Что у Вас простая чистка, но если Вы хотите лучшего результата, платите и приходите в другой раз. Наследующий день появились язвы. Я обратилась к стоматологию в которой и делала чистку, меня выпроводили, хотя чек и договор у меня на руках.

При обращении за медицинской помощью, медицинский центр оформил свои услуги в кредит, но их не оказал. Договор с организацией был расторгнут по решению суда, но деньги она так и не вернула и прекратила свою хозяйственную деятельность. Кредит не закрыт. Постоянно звонят из банка. Деньги из банка напрямую ушли в медицинский центр. В кредитном договоре указано, что кредит берется на лечение и прописано название медицинской организации. Банк расторгать договор не желает, а медицинский центр написал письмо о том, что они не могут вернуть деньги. Как расторгнуть кредитный договор и возложить ответственность по возврату кредитных денег на медицинскую организацию? Получен отказ в возбуждении уголовного дела.

На свою беду, устроился работать в УИС.

Хочу уйти на больничный. В кадрах дают направление в больницу, расположенную в 40 км от моего места жительства, потому что только с этой больницей заключен контракт нашим учреждением. Вопрос, можно ли уйти на больничный по месту жительства; как правильно это сделать?

P.S.

Согласно ФЗ 197

Статья 67. Освобождение сотрудника от исполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

1. Освобождение сотрудника от исполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется на основании заключения (листка освобождения от исполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности) медицинской организации, осуществляющей медицинское обеспечение сотрудника, а ПРИ ОТСУТСТВИИ ТАКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ, МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ИНОМУ МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ СОТРУДНИКА - ИНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.

Но меня без направления же не примут.

Обратилась в платную клинику для прерывания беремености на сроке 5 недель. Предложили сделать медикаментами. Но результат ничего не дал. Затем начали чистить ваакумом. Сделали узи сказали что остались сгустки но они выйдут. После этог я два месяца ходила и работала. А 1 сентября я попала в больницу в экстренном случае т.к беременность оказалась внематачной и мне сделали операцию. Лпнула правая маточная труба и разрыв одной стороны матки. При операции была потеря крови делали переливание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с переходом в РФ Крыма отдел образования был реорганизован, работники уволены и приняты вновь на работу в другую организацию. У меня остались справки на предоставление дней отдыха за сдачу крови. Могу ли я их использовать в данный момент в другой организации?

Была замершая беременность, двойня. На 15 недели, делали медикаментозный аборт, через месяц на УЗИ нашли остатки, дали направлении на чистку всё прошло под наркозом, лежала неделю на дневном стационаре, через пару дней пошла сделала платное УЗИ опять нашли остатки. Теперь уже на чистку пошла в платную клинику, после чистки мне сказали что уже остатки вросли в мою матку. До сих пор я не могу восстановиться, пью лекарства, после двух наркозов за один месяц голова как в тумане, и сильно болит. У меня вопрос как можно наказать врача который при первой чистке ничего нормально не сделал, как правильно составить жалобу? Куда обращаться и на что расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение