Банкротство - судебный приказ о возмещении долга и задержка с разрешением на снятие зарплаты и социальных выплат. Что делать?

• г. Новосибирск

Прохожу процедуру Банкротства. 21 сентября прошло заседание, принято решение об обоснованности моего заявления. Назначен арбитражный управляющий. 11 октября состоялся суд и вынесен судебный приказ о возмещении долга одному из кредиторов. Что мне в этом случае предпринять?

Второй вопрос: в какие сроки АУ должен дать разрешение на снятие зарплаты, соответствующей назначенным прожиточным минимумом и социальные выплаты на детей. Прошло уже 17 дней с перечисления на мои счета денег, а разрешения до сих пор нет. Юристы не очень хотят идти на конфликт с АУ и тянут с подачей жалобы. Или я тороплю события?

Ответы на вопрос (1):

1. "Что мне в этом случае делать?" Общаться с теми юристами и управляющим, которым оплачиваете работу. 2. Вы не торопите события. Ваши юристы - бездарные посредники. Управляющий должен незамедлительно снять и передать Вам денежные суммы, не включаемые в конкурсную массу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

По разрешению такой ситуации. Идет процедура банкротства ФЛ. Стадия - реализация имущества. Все счета в банках естественно заблокированы, зарплата идет на счет в банке. Суд и арбитражный управляющий находится в одном регионе, я сейчас проживаю в другом. Арбитражный управляющий прислал мне разрешение на снятие части зарплаты на основные нужды - еда, коммунальные услуги. В банке отказывают в выдаче денег по такому документу, говорят, что только управляющий может снимать деньги лично. Управляющий говорит, что он деньги снимать может только на нужды процесса банкротства. То есть на публикацию объявлений и т.д. Кто прав и как мне получить зарплату?

Поясните, пожалуста, статью 63 закона о банкротстве. А именно интересует следующее. Например, уже введена процедура наблюдения, назначен конкурсный управляющий. Но до момента официального назначения конкурсного управляющего, и введения процедуры наблюдения, получен через суд судебный приказ о взыскании зарплаты. Данный приказ передан приставам, заведено дело. В этом случае, согласно статье 63 Закона о банкротстве, будут ли продолжаться выплаты по данному судебному приказу, даже при введении процедуры наблюдения? Или данный судебный приказ будет поставлен в общую очередь кредиторов по выплатам?

Я прохожу процедуру бакротства, с сентября у мяня заблокировны счета. В сентябре и октябре на счет Сбербанка были поступления алиментов. Арбитражный управляющий не мог снять их в связи с тем, что банк отказывал в разблокировке счетов. Сейчас банк дает арбитражному управляющему выписку по моему счету, на котором денег нет, в октябре денежные средства были списаны. Я так понимаю, что списание было проведено банком в счет погашения долга по кредитной карте, которая попала под процедуру банкротства. Имеет ли право банк своевольно при процедуре банкротства списывать денежные средства? И имеет ли право банк списывать алименты?

Прохожу процедуру банкротства, сейчас идёт реализация имущества. На карту поступают детские пособия. Финансовый управляющий выдал заявление на разрешение снятие денежных средств, но не указал на какой срок. Если я иду второй раз с этим разрешением в банк на разблокировку счета нужно новое разрешение или этим же можно воспользоваться?

Прохожу процедуру банкротства, нахожусь в стадии реализации имущества (его нет) суд. заседание назначено на декабрь, прошло уже 4 месяца с начала процедуры. Сегодня получила письмо с судебным приказом о взыскание задолженнности. Один кредитор требует возврата долга. Что мне делать в этом случае?

Прохжу процедуру банкротства назначен арбитражный управляющий он заблокировал все счита в том числе и куда приходят детские и алиментные, в первый месяц дал разрешение на снятие пособий сейчас тянет резину и не перечисляет и не даёт разрешение хотя я сообщила что эти дозы единственные средства к существованию т.к я нахожусь в декретном отпуске и одна воспитываю троих детей двое из них несовершеннолетних что мне делать? Пол месяца мы сидим без копейки.

Вопрос касается банкротства. Человек подал заявление на банкротство в настоящее время суд состоялся, есть определение суда. Судебные приставы на протяжении всей процедуры удерживали 50% от пенсии по долгам. Арбитражный управляющий направлял письмо судебным приставам о том, что идет процедура банкротства. Законно это? И что делать в случае незаконного снятия денег? В настоящее время обращались с определением к приставам, но они не чего конкретного не говорят, сказали будут консультироваться по этому вопросу. И до какого момента будет удержание, ведь суд. выдал определение о признании банкротом. Что-то написать суд. приставам для закрытия производств. Прошу посоветовать как дальше быть, на какие нормы закона ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь обманутым вкладчиком (Потребительский кооператив), я уже имею решение суда о выплате мне кооперативом моих средств. Но организация объявлена банкротом и арбитражным судом была назначена процедура наблюдение-банкротство и назначен временный управляющий. В связи с этим мне предложено подать заявление в Абитражный суд о включени в реестр кредиторов потребительского кооператива. Заявление отправлено. Ответьте, пожалуйста:-каковы мои права и дальнейшие действия в данной ситуации?-смогу ли я сама представлять себя в Арбитражном суде? (В мировом суде мои интересы по доверенности представлял юрист)-чем обычно заканчиваются подобные ситуации?

Сейчас прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества, карты все заблокированы финансовым управляющим, на карту приходят детские пособия, может ли финансовый управляющий дать разрешение для самостоятельного снятия со счета этих пособий/?

На второй стадии банкротства фин управляющий разблокировал спец счет. Письменное разрешение на снятие денег на определенный период устарел по срокам. Новый не выдаёт управляющий. Могу ли я снимать денежные средства в банке без письменного разрешения или предъявить старый (по новому решению я могла бы снимать большую сумму, чем указано в старом разрешении)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение