Банкротство - судебный приказ о возмещении долга и задержка с разрешением на снятие зарплаты и социальных выплат. Что делать?

• г. Новосибирск

Прохожу процедуру Банкротства. 21 сентября прошло заседание, принято решение об обоснованности моего заявления. Назначен арбитражный управляющий. 11 октября состоялся суд и вынесен судебный приказ о возмещении долга одному из кредиторов. Что мне в этом случае предпринять?

Второй вопрос: в какие сроки АУ должен дать разрешение на снятие зарплаты, соответствующей назначенным прожиточным минимумом и социальные выплаты на детей. Прошло уже 17 дней с перечисления на мои счета денег, а разрешения до сих пор нет. Юристы не очень хотят идти на конфликт с АУ и тянут с подачей жалобы. Или я тороплю события?

Ответы на вопрос (1):

1. "Что мне в этом случае делать?" Общаться с теми юристами и управляющим, которым оплачиваете работу. 2. Вы не торопите события. Ваши юристы - бездарные посредники. Управляющий должен незамедлительно снять и передать Вам денежные суммы, не включаемые в конкурсную массу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.