Могу ли получить лишение свободы за обвинение по 158 ч.2 п.в, если судимости погашены до 18 лет и есть только один эпизод, но потерпевшая настаивает на реальном сроке?

• г. Кемерово

Меня обвиняют по 158 ч 2 п.в,судимости все погашены они были до 18 лет, и у меня 1 эпизод, если на суде потерпевшая настаивает на реальном сроке наказания, могут ли мне дать лишение свободы?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно, так как статья предусматривает лишение свободы, но вряд ли это случится в вашей ситуации.