Могу ли получить лишение свободы за обвинение по 158 ч.2 п.в, если судимости погашены до 18 лет и есть только один эпизод, но потерпевшая настаивает на реальном сроке?

• г. Кемерово

Меня обвиняют по 158 ч 2 п.в,судимости все погашены они были до 18 лет, и у меня 1 эпизод, если на суде потерпевшая настаивает на реальном сроке наказания, могут ли мне дать лишение свободы?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно, так как статья предусматривает лишение свободы, но вряд ли это случится в вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Рание осуждена по статья 158 часть 3 реальное наказание виде лишения свободы на срок 1.6. Сейчас тоже 158 ч 3. 3 эпизода двум потерпевшим возмещен ущерб, судимость не погашена. Что может грозить,? имееться ребенок 1.5 года. Могут ли дать отсрочку?

Здравствуйте! Возможна такая ситуация: я отбывал несколько раз наказания за преступления средней тяжести. Сейчас судимости все погашены, обвиняют по статья 166 часть 1. Возможно ли получить наказание не связанное с реальным лишением свободы, если потерпевший притензий не имеет и будет просить суд не наказывать?

Сын совершил преступление по ст.158, 3 эпизода,1 эпизод по ст.161. было не погашено судимость по 158 ст.. испытательный срок еще 8 месяцев, можно ли вынести решение не связанное с лишением свободы? Изменения в законодательстве распростроняются ли на эти статьи?

Как будет рассматриваться уголовное дело и складываться наказание по уголовному делу в следующей ситуации:

Уголовное дело по нескольким эпизодам по ч. 4 ст. 159 передано в суд и уже начато рассмотрение дела и зачитано обвинение. Вместе с тем, к следователю поступил ещё один материал по ещё одному эпизоду тоже по ч. 4 ст. 159. Вместе с тем, об этом эпизоде следствию ранее не было известно, но совершён он был ТОЖЕ В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЭПИЗОДОВ, ЧТО УЖЕ В СУДЕ. Территориальная подсудность того же суда. Вопрос, может ли судья (если может, то какова вероятность) присоединить эпизод, о котором ранее не было известно и рассмотреть вместе все эпизоды? Если нет и эпизод будет рассматриваться отдельно, при назначенном наказаниИ по нескольким эпизодам, по делу которое уже в суде, может ли суд который будет позднее рассматривать эпизод отдельно (КОТОРЫЙ, ПОВТОРЮСЬ БЫЛ СОВЕРШЕН В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЖЕ ЭПИЗОДОВ) не давать наказания, а посчитать, что предыдущего наказания достаточно?

Если все же будет добавлено наказание, то получается следствию выгодно по одному эпизоду добавлять в суд и так хоть сто лет срока можно получить по 159?

И вторая часть вопроса. Если по первому массиву эпизодов дадут условно (что понято, что маловероятно, но тем не менее чисто теоретически). Могут ли добавив по отдельному эпизоду, при условии что общий срок Наказания не превысит 8 лет, могут ли оставить условно, тк эпизод был совершён в то же время когда основная часть была совершена?

Могут ли наказание не связанное с лишением свободы заменить на лишение свободы если за преступление которое было осуждено лицо не предусматривает такого наказания как лишения свободы?

Ранее был судим по ст.157 ч

1, судимость не погашена.

На данный момент меня обвиняют по статья 158 часть 2 п."а"

Рецидива нет.

Поторпевший притензий не имеет.

Могу ли я рассчитывать на наказание не связанное с лишением свободы?

Вопрос: адвокат просит оправдательной приговор, прокурор просит реальное лишение свободы на 2,5 года но с применением статьи (отсрочка до исполнения ребенку 14 лет) обвиняют по статье 159 часть 3 эпизод один и 159 часть 2 эпизод 1 (предпринимательство) но скорее всего единный умысел по части 3 суд разобьет и тогда ст 159 часть Но уже 12 эпизодов. Скажите какое самое сторогое в худшем случае наказание здесь можно ожидать и может ли суд не прислушаться к мнению прокурора и в случае реального лишения свободы на приминять ст об отсрочке наказания до достижения ребенком 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осужден по ст.ст. 30, ч.3; 158, ч.1 к 6 мес. лишения свободы; ст. 158, ч.2, п.б к 1 год 6 мес. лишения свободы на основании ст. 69, ч.2 определено наказание 1 год 6 мес. лишения свободы, на основании ст. 69, ч.5 путем зачета наказания, отбытого мной, от условного срока ст. 158, ч.3 было заменено на реальный срок - 2 года 6 мес. лишения свободы. Приговором городского суда я был осужден по ст. 158, ч. 3 (4 эпизода), ст. 69., ч.3 путем частичного сложения дали 4 года лишения свободы, ст. 69, ч.5 к назначенному наказанию присоединено частично неотбытое наказание. Окончательно определено 5 лет лишения свободы. Кассационным определением судебной коллегии приговор в отношении меня изменен, исключен из ст. 158, ч. 3, п.а по одному эпизоду квалифицирующий признак причинение значительного ущерба гражданину, срок сократили на 1 мес. Таким образом срок стал - 4 года 11 мес. Этим же сроком по всем нижеперечисленным статьям ФЗ № 141 снизили наказание до 4 лет 9 мес. лишения свободы.

Если мужчина 3 года отмечался условно, то считаеться судимость погашена? Т е понятие погашение судимости применимо токо к тому, если человек отбывал наказание, связанное с реальным лишением свободы?

1 160.1 два эпизода отбывал в наказание виде лишние свободы 9 месяцев по статьям 158.1 157.1 в 2019 освободился сейчас обвиняют в двух эпизодах 160.1 по одному эпизоду ущерб возмещен полностью по второму нет вопрос погашена ли судимость за отбытие в 19 году и на какой исход сейчас можно рассчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение