Вопрос о возможности оформления декретного отпуска на маму при желании самой женщины вернуться на работу после родов

• г. Екатеринбург

Рожать буду второго ребенка, Могу я оформить декретные по уходу за ребенком на маму (она не работает ухаживает за бабушкой ей 82 года но это ей едет в общий стаж) а я хочу выдти на работу после родов. И ни будут расчитываться?

Ответы на вопрос (1):

если мама не работает, то она вместо Вас не сможет уйти в отпуск по уходу за ребенком с получением соответствующего пособия.