Как поставить автомобиль на учёт, если продавец умер?

• г. Котельниково

Автомобиль по договору купли продажи куплен 1 июоя 2022 г, на учёт не поставлен, продавец умер 28 июля 2022 г., могу ли я сегодня поставить ТС на учёт и какие документы нужны? Сотрудники МРЭО объясняют, что он уже снят с учёта в связи со смертью.

Ответы на вопрос (3):

Что же Вы не поставили на учет в течении 10 дней после покупки, как велит закон. Теперь скорее всего Вам надо ждать пока наследник умершего продавца вступит в наследство, и потом с ним заключать договор купли-продажи.

По смыслу закона так и есть в данном случае не получится поставить на учёт точка Однако, ваших действиях нет нарушения, допустимо получить от ГАИ отказ и обжаловать судебном порядке.