Возврат денег после отказа от процедуры банкротства - какие сроки и условия?

• г. Екатеринбург

Я отказала от процедуры банкротства, написала заявление на расторжение договора, сказали какую то часть денег они вернут. Я оплатила им 100 тысяч рублей, В какие сроки расстраивается заявление и когда после написания обычно возвращают деньги?

Ответы на вопрос (3):

Срок 10 дней, но нужно смотреть условия заключенного договора, чтобы понять сколько денег они должны вернуть и кроме этого срок по договору ими нарушен или нет?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Договор расторгается в день получения уведомления о расторжении! Что касается сроков возврата, тут индивидуально, все зависит от самой компании, при длительном возврате, имеет место обращение в суд и взыскивании по суду денежных средств за не оказанные услуги! ДЛЯ более точной консультации нужно посмотреть на сам договор!

Спросить
Пожаловаться

Обычно никогда.

Пока в суд иск не подадите о взыскании всей суммы по договору, так как любые удержания в виде штрафов, пеней, неустойки незаконны.

Спросить
Пожаловаться

В договоре с фитнес клубом написано, что деньги они возвращают в течение 90 дней. Пока я написал только заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. Имеют ли они право по закону возвращать деньги так долго? Могу ли я требовать возвращения денег в течение 10 дней, после написания заявления о расторжении? И на какой закон могу опираться в этомвопросе.

21,06,2013 заключила договор с юридической фирмой, оплатила 100% по договору, до 23,09,2013 работа никакая не проводилась, написала жалобу, претензию, заявление на расторжение договора и возврат денег. Деньги не возвращают, на тел. звонки не отвечают. Куда можно обратиться дальше.

У меня был заключен договор паевого взноса со строительной компанией. Выплатив часть денег за квартиру, все же решаю расторгнуть договор. 19 мая написала заявление о расторжении, но в компании сказали, что договор будут рассматривать в течении 4-х месяцев, ссылаясь на Устав ЖСК, который был неоднократно изменен. В соглашении на расторжение компания обязуется вернуть мне деньги в течение 2-х месяцев с момента расторжения Договора, но они сказали, что будут возвращать 5-6 месяцев. Как повлиять на скорейшее расторжение договора, ведь когда я заключала договор, в Уставе был указан срок расторжения 1 месяц! Каковы шансы получить мои деньги? Каким способом оптимально добиться возврата денег? Спасибо.

Я оплатила аванс по тур путевке 6 марта. 12 марта написала заявление снять бронь, вернуть 30 тысяч рублей. Но деньги не возвращают, по причине - деньги не возвращает туроператор. Могу ли я подать заявление в ОБЭБ.

В какие сроки рассматриваются заявления о расторжении договора на услуги и возвращают деньги? Договор был заключён 15 января, 17 января написали заявление о расторжении договора, но ни решения ни денег до сих пор нет. Договор на услуги по поиску и доставке глушителя на авто. Спасибо.

Был договор КАСКО. Авто продал. Написали заявление на расторжение договора и возврат части денег. В какой срок после получения этого заявления должны вернуть деньги? Ни полисом, ни Правилами этот срок не установлен. Спасибо!

Мной был заключён договор на оказание косметологических услуг, оплата по кредиту.

Были проведены 2 процедуры, после чего я написала заявление о расторжении договора. По условиям договора я оплатила фактически проведенные процедуры. В какой срок исполнитель должен вернуть средства на кредитный счет в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть договор о купли продажи кухонной мебели заказ был сделан и подписан 9 августа 2015 года а через 20 минут я вернулась магазин и сказала что буду расторгать договор мне сказали что я должна буду прийти в понедель ник в главный офис и написать заявление о расторжении договора после написания договора чтобы я ждала звонка ровно две недели после чего мне позвонили и пригласили 27 августа прийти на беседу правомерно ли это. на моем заявлении менеджер написал принято к рассмотрениюя проивела оплату 50 процентов от стоимости мебели 344 тысячи 464 рублей и бытовую технику 142 тысячи 277 рублей всего 486 тссяч 741 рублей как мне венуть деньги.

Я оплатила деньги ООО союз кредит в Краснодаре, они настоящие мошенники! Деньги не возвращают, более 100 т рублей. Написала заявление в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение