Как суд разрешит ситуацию с переехавшим иностранным гражданином без регистрации и патента в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Какое решение примет суд по ситуации: иностранный гражданин оформил патент в Москве, переехал в Петербург, не переоформив патент. Сделал регистрацию на 3 месяца в Петербурге, но был снят с учёта через месяц хозяином жилья. Об этом даже не догадывался. При проверке выявили факт отсутствия регистрации и не продленный патент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аида. Штраф выпишут.