Как уточнить исковые требования в случае отказа суда и подачи апелляции к Судебным Приставам?

• г. Волгоград

Суд отказал в иске к Судебным Приставам, сославшись что я не указал признать действие ССП незаконным. Хочу подать апелляцию. Как и в каком заявлении уточнить исковые требования? Это делать в апелляции или второе заявление на уточнение исковых требований в суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Нет в апелляции менять исковые требования уже не получится.

Только новый иск, если сроки не прошли.

Спросить
Пожаловаться

Уточнять иск в апелляции нельзя. Всё равно суд должен был дать правовой анализ законности действий пристава.

Спросить
Пожаловаться

Судья первой инстанции в нарушении ст. 133 КАС РФ не указал на необходимость признания действия приставов незаконными об этом и пишите в жалобе. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Суд отказал в удовлетворении моего иска. Я хочу подать апелляцию, но мне нужно частично изменить исковые требования. Как это сделать? Новые требования указать в апелляции или нужно полностью менять исковое заявление?

Решение суда 1 инстанции еще не вступило в силу, планировали подавать апелляцию (суд проигран), но ответчик исполнил часть исковых требований что является новым обстоятельством - что лучше 1. дождаться вступления в силу не подавая апелляции и потом подать в суд 1 инстанции иск всвязи с новыми обстоятельствами? 2. подать апелляцию указав новые обстоятельства и изменив начальные исковые требования?

Кассационная жалоба.

Арбитраж, суд первой инстанции удовлетворяет исковые требования полностью. Ответчик подает апелляцию. В апелляции суд принимает решение о рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Выносит постановление отменить решение суда первой инстанции в исковых требованиях отказать полностью. - хотим подавать кассацию, вопрос? В какой суд ее нести? В суд первой инстанции или в суд апелляции?

Я хочу добавить исковые требования, как это сделать через дополнения к исковым требованиям или через заявление об увеличении исковых требований, может как-то по другому называется? Заранее благодарна!

Всем доброго дня.

Подала ВИНДИКАЦИОННЫЙ ИСК об освобождении имущества. Первое судебное заседание завтра. Хочу уточнить и добавить исковые требования. Скажите, пожалуйста, нужно ли при уточнении исковых требований повторять весь текст иска? Как назвать такое заявление? И можно ли в дальнейшем на судебных заседаниях добавлять исковые требования?

В арбитраже рассм дело между 2 мя фирмами по исковым требованиям по договору №А 145.

Но так же существует другой договор №А 308 по которому тоже есть задолженность.

С каким документом надо обратится в суд, что бы в исковое включить требование по договору А 308?

Так получилось, что в первоначальные исковые требования включена общая сумма долга, но заявлен по номеру договору №А 145.

Теперь ответчик оспаривает сумму иска, указав, что в иск включена сумма по второму договору №А 308 (который не заявлен в первоначальном иске).

Т.е. сумма исковых требований меняться не будет.

Какой документ надо подавать - ходатайство о включении в исковые требования суммы задолженности по договору №А 308 или ходатайство о уточнении исковых требований? Или что то другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно увеличить исковые требования, как написать: заявление об уточнении исковых требований или же заявление об увеличении исковых требований!? спасибо.

Я подал адм. иск на пристава. Просил признать незаконным % удержания.

Можно ли подать дополнение (уточнение иска): попросить суд вернуть часть списанных денежных средств. Как нужно назвать заявление: Уточнение исковых требования, Дополнительное требование к адм. иску?

Подскажите пожалуйста!

Истец уменьшил исковые требования после проведения экспертизы по ходатайству истца (направленной на доказывание завышения исковых требований). Суд удовлетворил исковые требования Истца частично, но с Ответчика взыскал не пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, а согласно измененным исковым требованиям, т.е. 100 % исковых требований, госпошлину, в части только расходы на представителя. От первоначального требования изменения составили 55%. на что сослаться при обжаловании, чтобы пересчитали от первоначальной цены иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение