Как уточнить исковые требования в случае отказа суда и подачи апелляции к Судебным Приставам?

• г. Волгоград

Суд отказал в иске к Судебным Приставам, сославшись что я не указал признать действие ССП незаконным. Хочу подать апелляцию. Как и в каком заявлении уточнить исковые требования? Это делать в апелляции или второе заявление на уточнение исковых требований в суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Нет в апелляции менять исковые требования уже не получится.

Только новый иск, если сроки не прошли.

Уточнять иск в апелляции нельзя. Всё равно суд должен был дать правовой анализ законности действий пристава.

Судья первой инстанции в нарушении ст. 133 КАС РФ не указал на необходимость признания действия приставов незаконными об этом и пишите в жалобе. Удачи.