Если после мобилизации лишили водительского удостовирения могу ли я вернуть их вданный момент и как.

• г. Волгоград

Если после мобилизации лишили водительского удостовирения могу ли я вернуть их вданный момент и как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможность досрочного возврата ВУ законом не предусмотрена, однако решение о лишении права управления транспортными средствами можно обжаловать (гл. 30 КоАП РФ). Порядок обжалования решения о лишении водительских прав. Подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении можно в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.