Как влияет двойное гражданство на заключение брака и его признание в России?

• г. Краснодар

У меня 2 гражданства, Россия и Армения. Я хочу заключить брак в Армении с гражданкой Армении по моему армянскому паспорту.

В России этот брак будет признан как брак гражданки Армении с гражданином РФ? Или как брак двух граждан Армении? Гражданство России для супруги получится оформить в этом случае?

Зачем мне это нужно? 1) С одной стороны, полностью армянские документы для возможного переезда в те страны, где Россию не любят; 2) С другой стороны, российское гражданство для жены и получение материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

До чего же вы практичны!