Мне угрожал сосед расправой он находится на этапе получения гражданства РФ что ему будет если я напишу заявление на него.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Он может быть привлечён в уголовной ответственности по ст.119 УК РФ - угроза убийством.

Согласен с ответом, это естественно негативно повлияет на перспективы гражданства.

Здравствуйте. Напишите на него заявление в полицию по статье 119 УК РФ, если он действительно угрожал убийством, могут не принять в гражданство РФ.

С уважением.