Истец Ингосстрах требует взыскать с меня почти 20 тысяч после ДТП, где виновница была моя супруга, зачем нужно ОСАГО?

• г. Йошкар-Ола

Было ДТП в 2020 году, я собственник авто, в страховку вписан 1 чуловек, моя супруга - в ДТП участвовала она (виновница) оформляла она через аварийного комиссара. Несколько дней назад я узнал что в 2021 году был суд, истец Ингосстрах и взыскивает с МЕНЯ 19 с чем-то тысяч.

Не понимаю для чего тогда вобще ОСАГО и законно ли они требуют эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Идите в суд, получайте решение, знакомьтесь с материалами дела, и узнавайте, за что с Вас взыскали эти деньги. У юристов на сайте нет навыков гадания. Юристы работают с документами, а не с эмоциональными заявлениями...Не понимаю для чего тогда вобще ОСАГО и законно ли они требуют эти деньги...