Сын отправлен в командировку в приграничную деревню без условий проживания - история срочника в Мурманской области

• г. Ханты-Мансийск

Про срочников. Подскажите, сына из части в Мурманской области отправили в приграничную с Украиной деревню, не воинскую часть, якобы в командировку. Спят в здании без окон, света, отопления, туалета, на полу (в спальных мешках). Кухня полевая. Собирались покупать на свои средства ветродуи и розетки, чтоб провести свет, но пока ничего нет. Говорят, что данная командировка без срока, скорее всего до дембеля. А он летом. Точное место расположения запрещают говорить, то есть даже посылку отправить некуда. За 17 дней помылись один раз в полевой бане. Получается школа выживания какая то. Вопрос: правомерно ли написать обращение в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, правомерно. Жалуйтесь в прокуратуру, министерство обороны.

Пишите жалобу в военную прокуратуру.