Пропал директор - что делать с работниками и учредителем в ООО без руководства

• г. Екатеринбург

Есть ООО в нем 2 учредителя один из которых является директором сроком на 5 лет, вот как раз этот директор безвести пропал, а второй учредитель ничего не понимает в работе организации и вообще не хочет ей заниматься, есть 3 устроены работника один из которых в декрете а два других не получают зп уже 4 месяца и уволить их никто не может тк нет директора, бухгалтера то же нет. Как быть работникам?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант - ликвидация через банкротство либо исключение организации из ЕГРЮЛ, как недействующей в порядке статьи 21.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Для этого нужно отказаться от использования счета и сдачи отчетности, в таком режиме просуществовать один год. Однако, исключение из ЕГРЮЛ это право, но не обязанность ФНС и потребовать этого от нее нельзя.