Возможные варианты по решению ситуации с ДТП и ОСАГО.

• г. Краснодар

16.08.2012 г. произошло ДТП, где я был признан виновным. Мой полис ОСАГО. Моя страховая компания выплатила пострадавшему владельцу мотороллера 12530 руб. 29 10 2012 Г. Я получил уведомление о прибытии в суд по предъявлению иска ко мне и ООО Росгосстрах о взысканиив счет возмещения материального ущерба 30909 руб. Т.е. мотороллеру вып 2003 г. и стоимостью 63000 руб был нанесен ущерб в 43440 руб. При этом он самостоятельно доехал до пункта ГИБДД, где составлялся протокол. Что делать? Ведь по договору ОСАГО компания - страхователь возмещает ущерб до 120000 руб. Или я не прав, есть варианты?

Ст. Динская.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте о привлечении к учасьию в деле Вашего страховщика - всеь ущерб в размере до 120 тысяч рублей обязан возместить именно он.