Нарушение шумового режима - необходимость эвакуации автомобиля для измерения уровня шума

• г. Уссурийск

Позавчера сняли номера по статье 8.23 КОаП. уровень шума превышал нормативы. Измерили шумометром. Метеорологические условия не подходили для измерения. В городе были осадки и асфальт был мокрым. Измерения не соответствовали ГОСТ Р 52231-2004. не было измерено ни давление атмосферного воздуха. Ни скорость ветра. Вчера поломка автомобиля была устранена. Сегодня на комиссии сказали, что нужно везти машину на эвакуаторе в соседний город для измерения уровня шума, а за тем обратно и только потом вернут номера. Услуги эвакуатора не из дешёвых. да и почему мы должны ехать в соседний город если прописаны здесь. Во время замера шума в машине находился только водитель свидетелей нет. вопрос имеют ли право нас отправлять в другой город для замера шума?

Ответы на вопрос (1):

Действия ГИБДД не законны обжалуйте в суд.