Нарушение шумового режима - необходимость эвакуации автомобиля для измерения уровня шума

• г. Уссурийск

Позавчера сняли номера по статье 8.23 КОаП. уровень шума превышал нормативы. Измерили шумометром. Метеорологические условия не подходили для измерения. В городе были осадки и асфальт был мокрым. Измерения не соответствовали ГОСТ Р 52231-2004. не было измерено ни давление атмосферного воздуха. Ни скорость ветра. Вчера поломка автомобиля была устранена. Сегодня на комиссии сказали, что нужно везти машину на эвакуаторе в соседний город для измерения уровня шума, а за тем обратно и только потом вернут номера. Услуги эвакуатора не из дешёвых. да и почему мы должны ехать в соседний город если прописаны здесь. Во время замера шума в машине находился только водитель свидетелей нет. вопрос имеют ли право нас отправлять в другой город для замера шума?

Ответы на вопрос (1):

Действия ГИБДД не законны обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Авория произошла вне населенного пункта в 2.30 ночи. В эвакуатор (машина 1), который стоял поперек проезжей части и вытягивал из кювета машину въехала другой эвакуатор (Машина 2). Кто прав, кто виноват.? Со слов водителя эвакуатора - у него был включен проблесковый маяк, водитель машины 2, говорит, что ни маяка ни знака аварийной остановки не было, скорость не больше 70 км/ч, гололед, как мог тормозил, на встречную полосу не ушел т.к. была встречная машина. При столкновении со второго эвакуатора машина не соскочила.

Вынужден был сделать аварийную остановку (по здроровью) под действием знака остановка и стоянка запрещена. Через 3 минуты отсутствия сработала моя сигнализация, думал что угон но выбежав увидел как мою машину цепляет эвакуатор. Сотрудника ДПС и свидетелей не было. Инспектор ГИБДД находился в 150 метрах где были еще два эвакуатора. Я остановил водителя эвакуатора, затем он мне сказал урегулировать вопрос с инспектором. Пока я разговаривал, водитель затягивал мою машину. Я успел заскочить на эвакуатор и закрыться в машине. Водитель эвакуатора сказал, что вызывает наряд полиции и я поеду за неподчинение на 15 суток. Затем он уговорил меня со свидетелем пересесть в кабину эвакуатора. Перед штрафстоянкой нас заставили выйти. Затем отдали назад за 2700 руб. Там же были предоставлены к заполнению все бумаги. Могу ли я оспорить действия инспектора?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Я поставил машину не на парковке (тц афимолл), а перед знаком стоянка разрешена. До этого знака Работает эвакуаторы не было, но была желтая полоса.

Приду на место своей парковке моя машина была погружена на эвакуатор и водитель залезал в кабину, я подбежал, т.е. Был на месте эвакуации, когда машина еще не тронулась. Покая дошел до кабины водителя машина тронулась, но водитель отказался останавливаться указав на других коллег и поехал далее.

Инспектора ГИБДД не было. Имел ли право эвакуаторщик забирать машину, если знака работает эвакуатор не было, но была жетая линия?

Мою машину машину погрузили на эвакуатор за не правильную парковку, после того как был выписан штраф ее сняли с эвакуатора (в тот момент когда я подошла она уже стояла на эвакуаторе) но водитель эвакуатора потребовал его оплатить и квитанцию дал об оплате. Насколько это законно, обязана ли я платить за эвакуатор?

Вопрос такой: попала в дтп, виновник второй автомобиль, с трассы машину на эвакуаторе увезли на спец стоянку. Теперь сказали оплачивать эвакуатор, при том что мне ее еще в свой город так же на эвакуаторе везти придется. Должна ли я оплачивать услугу эвакуатора до места спец стоянки (ведь ее изъяли как вещдок). И возместит ли мне страховая (ОСАГО) стоимость затраченную на эвакуатор или мне нужно с виновника требовать эти деньги через суд?

Наш автомобиль был угнан от дома, на эвакуаторе. Свидетели были, номера эвакуатора известны. Водителя эвакуатора милиция нашла, он факт не отрицает. Утверждает, что передал авто человеку с ПТС в соседнем городе (однако наша ПТС на месте, дубликатов, копий нет и никогда не было). Человека, которому был передан авто найти не удается. Возможно ли добиться возмещения ущерба с водителя эвакуатора и какая ему грозит ответственность? Стоимость авто более 400 тыс. руб.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о правомерности действий сотрудника ГБДД. Были проездом из КБР в Пятигорске. Во время дождя припарковались у магазина и не заметили запрещающий знак. Отсутствовали 40 минут, за это время машину забрал эвакуатор. Телефоны остались в машине. Узнать, куда ехать и где искать машину в незнакомом городе было очень сложно. Есть ли здесь нарушение со стороны сотрудников ГИБДД? Как они должны сообщать об эвакуации машины? Нам сказали, вы должны сами позвонить на 02 выяснить, где находится ваша машина. Спасибо!

У нас машину увезли на эвакуаторе, водитель подошел когда машина была уже загруженная на эвакуатор, водитель подошел к инспекторам но они сказали, что заберете машину с штрафстоянки, мой вопрос, водитель же подошел до того момента как эвакуатор еще стоял на месте, правильно ли сделали инспекторы, что отпустили эвакуаторэвакуатор вместе с нашей машиной.

04.04.2015 г. в 06.00 час был перемещен на эвакуаторе задержанный автомобиль сотрудниками ГАИ, так как водитель был с признаками запаха алкоголя из за рта. 04.04.2015 г. в 18.00 час, водитель оплатил услугу эвакуатора и хранение автомобиля на спецстоянке. Правомерно ли сотрудник спецстоянки потребовал с водителя в первые сутки полную стоимость услуг и за эвакуатор и хранение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение