И можно ли отспорить хоть какой-то моральный ущерб за причиненное беспокойство и волнение.

• г. Москва

Пришло по почте 2 постановления с одинаковой датой и временем за выезд на полосу спец. Транспорта. Всего на 6000 рублей. Причем в 16:10 я одновременно была на Мичуренском проспекте и на Проспект Андропова. В постановлении не указано правонарушение. Текст после всех моих данных обрывается на словах управлял ТС без описания и далее номера статей и само постановление. На фото снимке указано другое время фотоснимка: адреса Проспект Андропова №173 в 16:59 (одна буква в номере читается плохо и не видно никаких знаков спецполосы) и Проспект Андропова №249 в 16:53 (номер и буква А хорошо видны).

Вопрос: можно ли за одно правонарушение штрафовать дважды? Как мне аппелировать расхождения в описании? Не хочется идти в отдел разбора, чтобы они сказали ОЙ, ошиблись! Т.к. таких постановлений должно быть очень много по Москве. Спросила у мировой судьи, отправили в ЦАФАП. Что можно предпринять? И можно ли отспорить хоть какой-то моральный ущерб за причиненное беспокойство и волнение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Мировой судья правильно Вам посоветовал - Вам необходимо обращаться с обжалованием в ЦАФАП. Ни на какой моральный ущерб Вам рассчитывать не стоит - Вы его не получите. Не потому, что Вы не правы, а потому, что Вам его не присудят в данной ситуации.