Недопустимое поведение - воспитатель в детском саду сняла трусы 2 мальчикам перед всей группой как наказание

• г. Калининград

Что делать, если воспитатель в детском саду сняля с 2 мальчиков трусы при всей группе и в таком виде повела через коридор в соседнюю группу, где так же были дети и другой воспитатель. Это было наказание за то, что мальчишки в шутку стянули друг с друга трусы перед тихим часом. О случившемся рассказали дети вечером сами.

Ответы на вопрос (4):

Это серьезное дисциплинарное нарушение со стороны воспитатиля. За такие вещи нужно увольнять с работы без разговора. Пишите жалобу и если факт подтвердится, то воспитателя, скорее всего, уволят. Другое дело, чем это все доказать.

Коллективная жалоба заведующему ДОУ. Если не поможет - в гор управление образования и/или в районную прокуратуру.

Надо писать жалобу в прокуратуру! Не имеют право унижать детей.

Дарья, здравствуйте. Я считаю что это нарушение дисциплины, и прав детей. Нужно написать жалобу директору образовательного учреждения

…если не поможет, если воспитателя не привлекут к дисциплинарной ответственности, то написать жалобу в прокуратуру. С уважением.