Подача заявления о возмещении материального ущерба в суд - сроки и процедура

• г. Магнитогорск

12.10.2012 г. у нас в ресторане было сломано имущество по вине клиента, был вызван наряд полиции, которые все зафиксировали. У меня на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 19.10.2012 г. Подскажите в какие сроки я могу обратиться в суд, с подачей заявления о возмещении материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Иван! Вам ущерб не причинен, Причинен ущерб ресторану. Иск может предъявить только ресторан. А Вы, заплатив за кого-то просто сделали ему подарок.