Переоформление сертификата и ответственность поставщика при его отсутствии

• г. Москва

В настоящее время у поставщика идёт переоформление сертификата соответствия (карантинный и фито сертификат)

По условиям договора поставки, покупатель вправе потребовать предоставления такого сертификата.

В случае не предоставления сертификата, какая наступает у поставщика ответственность?

(самим договором ответственность не предусмотрена)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Бронислава, добрый день! Переоформление сертификатов соответствия проводится, как правило, до срока их истечения. Поэтому старые сертификаты являются действующими и ничего не мешает предъявить их заверенные поставщиком копии.