Должны ли родители удерживать паспорт детей до достижения 18 лет?

• г. Барнаул

Имеют ли право родители забирать и прятать паспорт, в 17 лет (меньше чем через месяц 18) под предлогом что бы не покупал алкоголь или что бы не потерял.

Ответы на вопрос (1):

Нет у родителей права прятать ваш паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Мне двадцать лет. Родители забрали паспорт под предлогом того, что они не желают моего вылета в Москву на пару дней к подруге. Самолет уже завтра. Не знаю, что делать. Имеют ли право так поступать родители?

Имеют ли право сотрудники ГАИ забирать В/У только по запаху алкоголя без медицинского освидетельствования? И может ли с утра остаточный алкоголь показать 0,41 промилле?

Имеют ли право через суд исполнительный лист забирать зараб. Плату меньше прожиточного мининума? И сколько вообще имеют права забирать.

Ребёнку 17 лет, учится в другом городе, потерял паспорт. Нужно ли родителю ехать к нему для подачи заявления на восстановления паспорта? Или могут ли родители подать, без него, заявление по месту жительства, а он получить по приезду?

Я покупал билет авиа аэрофлот чек потерял или удалил с почты, покупал через яндекс. Чек мне нужен для авансового отчета.

Имеет ли право руководитель экспертной комиссии, назначенной судом, по прошествии одного месяца (якобы был в отпуске), под предлогом большой занятости, исполнить экспертизу не ранее чем через полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли забирать смены, чтоб в месяц было меньше 144 часов? Какова должна быть оплата фактическая? За 144 часа или меньше? У меня прописан сменный график в договоре, работодатель имеет право изменить график в интересах работника, вопрос в том имеет ли право работодатель забрать смены так, чтоб я отрабатывала меньше 144 часов?

У меня такой вопрос. Хочу развестись с мужем (по причине частого употребления алкоголя с его стороны), есть ребенок общий (8 с половиной месяцев), Какие он имеет права на ребенка, после развода и какие права имеют его родители на внучку? Могу ли я запретить, забирать ребенка более чем 12 часов? И имею ли я права требовать, видеться с ребенком на моей территории или хотя бы в моем присутствии?

Какие должны быть основания для уменьшения размера штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему и может ли он вообще быть меньше 30 000 руб.? Алкоголь покупал молодой человек с бородой, которому на вид даже больше 25 лет, а ему всего 17.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение