Прокуратура призывает к даче сведений по жалобе на бездействие администрации поселка в обслуживании МКД - что делать, если невозможно явиться?

• г. Казань

Я написала жалобу в прокуратуру, по факту бездействий со стороны администрации поселка, по вопросам обслуживания МКД.

В ответ мне прислали на электронную почту повестку явиться для дачи сведений.

При себе иметь паспорт и купли-продажи квартиры.

Я мама с тремя детьми, живу в другом регионе. Если я не смогу приехать, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Можете направить письменные пояснения в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы напишите письменное пояснение, сделайте копии документов, свяжитесь исполнителем (тот кто вашу жалобу проверяет-это должно указано быть в повестке) и все ему направьте. Всегда так делается. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Напишите письмо, в котором укажите почему не можете быть и приложите документы, которые истребованы.

Спросить
Пожаловаться

Обратились в прокуратуру с коллективной жалобой на бездействие администрации, не обслуживает деревню совсем. Ответ районная прокуратура дали с нарушениями сроков не устраивает не кого из подписавшихся, не каких действий не последовало, мало того кто подписывался началось давление со стороны администрации. Помогите с образцом составления жалобы в областную прокуратуру с теми же вопросами, отписки администраций, фотодоказательства, оригиналы в районной прокуратуре. Что делать?

Написали заявление в администрацию на согласование схемы земельного участка для строительства гаража, нам дали отказ неправомерный, подали в суд, администрация перед заседанием написала письмо, о том, что их ответ признать недействительным. При повторном обращении тоже самое. Написали жалобу в прокуратуру, там тоже говорят, что нарушений со стороны администрации нет, что делать.

В администрацию города поступила жалоба от соседей по коммунальной квартире на мою маму, зарегистрированную в комнате. Я собственник. Живу в другом городе, есть грудной ребенок. Администрация требует моего личного присутствия, вместе с мамой. По телефону, по почте и по факсу содержание жалобы не передают. Как правильно вести себя в данной ситуации? Может ли мама сама пойти и ответить на жалобу? Могу ли я потребовать прислать мне жалобу и дать письменный ответ на нее? На маму у меня оформлена доверенность на право представлять мои интересы во всех органах и судах. Оставить ребенка не с кем. Мама жаловалась в прокуратуру на соседей, что круглосуточно торгуют спиртным дома. Скорей всего, в ответ, они тоже написали что-то. Спасибо за ответ.

Написал заявление на полицию в прокуратуру. На электронную почту мне написали, что уведрмят меня о принятом решении. А сейчас обнаруживаю повестку в полицию, для опроса по волевому обращению. Обязан ли я явиться в полицию?

Написала в прокуратуру заявление жалобу на чиновника. Проверка прокуратурой проведена. Мне прислали ответ но не на все мои жалобы были предоставлены ответы. Хочу обжаловать ответ прокуратуры. Как мне быть? Возможно ли это? и с чего начать? Спасибо!

В прокуратуру города была написана жалоба (05.10.2016 г.)"о бездействии сотрудников полиции" (заявление в полицию изначально по уголовному делу). Прокуратура прислала ответ, что жалобу перенаправили в УВД города и обязали их дать мне ответ. УВД города перенаправила в отдел полиции Центрального района и прислали мне уведомление. С полиции Центрального района ответ не пришел. Я могу затребовать ответ в прокуратуре или надо писать в отдел полиции? Спасибо!

27.11.21 г. (Вопрос №18907380) Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо. )) я обратился на сайт 9111.ru за помощью. По совету юристов и адвокатов я написал жалобу вышестоящему прокурору (областная прокуратура), приложив все доки и скрины отправки жалоб по эл. почте, и сегодня получил ответ: мое обращение "спущено" вниз (т.е. опять в районную прокуратуру). Сплошная волокита, уже в прокуратуре. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация города захватила общее имущество МКД прокуратура ответ не дает а пересылает в администрацию. Кому жаловаться на прокуратуру, кроме самой прокуратуры.

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Мне прислали повестку из полиции но не вручили лично а прислали на почту gmail, так же приехал дядька и просто сказал приехать в полицию, тоже без повестки. Обязательно ли явиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение