Дискуссия - Может ли учитель закрывать класс в старших классах и не пускать учеников в туалет?

• г. Мурманск

А имеет ли право учитель закрывать класс в старших классах, она начала закрывать класс из за того что она единственный учитель который не отпускает в туалет, и когда я уде не мог выдержать я самовольно вышел и так произошло 2 раза.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Двери на ключ не должны запираться, когда в классе дети. Это противоречит, по крайней мере, Правилам противопожарной безопасности! Обратите внимание директора на подобное нарушение, если не будет реакции, то обратитесь в Госпожнадзор.

Родители должны решать вопрос с руководством школы о поведении учителя.