Спустя месяц после окончания гарантийного срока видеомагнитофон опять сломался.

• г. Москва

В октябре 2003 года я купил видеомагнитофон. В течении гарантийного срока я 2 раза носил его в ремонт. Спустя месяц после окончания гарантийного срока видеомагнитофон опять сломался. Могу ли я его сдать в магазин и вернуть деньги? Упаковка у меня не сохраналась, на поверхности самого аппатара имеются несколько мелких царапин, появившиеся за время эксплуатации т.е. он не выглядит как новый.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Да такое право предоставлено ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"

При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.

Основание: ст. 503 ГК.

С уважением