Украли мой мотоцикл 10 лет назад - иск о возмещении ущерба на сотрудники ДПС проигран, можно ли открыть дело заново?

• г. Астрахань

У меня украли мотоцикл 10 лет назад. Я нашёл сам свой мотоцикл на посту ГАИ, ещё тогда. Я обратился в прокуратуру что бы мне его вернули. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. После того как прокурор дал мне справку что я могу забрать свой мотоцикл, я его не нашёл на посту. Куда он делся мне так и не смогли объяснить. Я подал иск о возмещений ущерба на сотрудников ДПС. Все суды проиграл. Вопрос: можно открыть дело заново, что бы взыскать стоимость транспортного средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С кого если уже все суды проиграли?

Да и сроки уже... конечно были перерывы, но с кого?

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу прокурору и представьте доказательства о том, что мотоцикл был. Открыть иск можно по вновь открывшимся обстоятельствам, если таковы есть.

Спросить
Пожаловаться

Разумное решение определенной ситуации. В июне 2013 г. с нашей охраняемой автостоянки был похищен мотоцикл. Стоимость которого согласно договора купли-продажи в октябре 2012 г. указанна 40000-00 руб. было возбуждено уголовное дело по факту кражи. На данный момент на 2015 г уголовное дело приостановлено. Хозяин похищенного мотоцикла обратился к нам с претензией о досудебном урегулировании спора и возмещении ему стоимости мотоцикла в сумме 262000-00 руб. приложив справку эксперта о рыночной стоимости мотоцикла. Вопрос:

1. В праве ли потерпевший требовать от нас сумму больше, чем стоимость мотоцикла, указанная в договоре купли-продажи.

2.Есть ли определенные сроки и порядок требования возмещения ущерба после 2.5 лет с момента хищения.

3.Может ли эксперт указать реальную стоимость объекта без самого объекта (мотоцикл так и не найден)

4. если мы обратимся к эксперту для оценки стоимости транспорта и стоимость его будет ниже, чем у потерпевшего, какой порядок рассмотрения будет в суде.

Заранее спасибо за ответ. Анна.

Из транспортного средства совершена кража. По факту кражи обратился в прокуратуру. Прокуратура в возбуждении уголовного дела отказала. У меня имеется видеозапись о совершенном хищении, на которой зафиксирован вор. Личность вора установлена. Кражей причинен значительный ущерб (были похищены различные узлы Т.С.), оценка ущерба произведена оценщиком. Хочу взыскать с вора причиненный материальный ущерб.

В апреле месяце была совершена кража денежных средств из кассы магазина. По факту кражи было сообщено сотрудникам службы безопасности компании а также был вызван наряд полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств. На данный момент служба безопасности компании требует выплатить денежные средства с сотрудников. Уголовное дело на данный момент не приостановлено.

Вопрос:

Законны ли требования сотрудников СБ?

8 лет назад было возбуждено уголовное дело по возмещению ущерба обвиняемый скрывался и ущерб так и небыл возмещен можно ли сейчас снова возбудить дело о возмещении то ущерба?

Ситуация такая: В моем магазине произошла кража - покупатель украл натуральную дубленку (стоимость 12000 рублей). Благодаря нашей оперативности и оперативности сотрудников полиции вора задержали и дубленку вернули. Было возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 2 УК РФ, скоро будет суд. У меня вопрос - могу ли я взыскать с обвиняемого моральный ущерб и упущенную выгоду (в день кражи магазин пришлось закрыть). Если да, то какие мои дальнейшие действия.

Заранее спасибо.

Уголовное дело было прекращено в связи со сроком давности привлечение к уголовной ответственности, в постановлении следователя было указано что можно подать иск в гражданском производстве так как закрытие уголовного дела произошло не по реабилитирующим основаниям. Гражданский иск был подан в гражданском производстве, проигран.

Вопрос: возможно ли просить суд или прокуратуру в защите своих прав (подав жалобу ходатайство), то есть просить их довести уголовное дело до приговора суда в уголовном судопроизводстве, так как в гражданском нет возможности защитить свои права и взыскать моральный вред? (интересует практика по данному вопросу).

Уголовное дело было прекращено в связи с исковой давностью привлечение к уголовной ответственности, в постановлении следователя было указано что можно подать иск в гражданском производстве так как закрытие уголовного дела произошло не по реабилитирующим основаниям. Гражданский иск был подан в гражданском производстве, проигран.

Вопрос: возможно ли просить суд или прокуратуру в защите своих прав (подав жалобу, ходатайство), то есть просить их довести уголовное дело до приговора суда в уголовном судопроизводстве, так как в гражданском нет возможности защитить свои права и взыскать моральный вред? (интересует практика по данному вопросу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С судна украли резиновую лодку с мотором. Кража совершена ночью с территории водомоторного кооператива. В момент кражи дежурили два штатных сторожа, велось видеонаблюдение. Момент кражи зафиксирован с трех видеокамер. При совершении кражи сторожевые собаки три раза подбегали к судну и возвращались., виляя хвостами. Была вызвана полиция, возбуждено уголовное дело, виновные в краже до сих пор не найдены.

Председатель лодочной станции в возмещении ущерба отказывает, мотивируя тем, что в Уставе кооператива предусмотрена ответственность за хищение только основного транспортного средства, а ответственность за вспомогательные средства и имущество нет.

Лодка и мотор были пристегнуты стальным тросом на замок к леерам, который был или перепилен или подобран ключ.

Могу ли я требовать возмещение ущерба?

Я попал в аварию в которой получил тяжкие телесные повреждения. Заведено уголовное дело по этому факту. Какой размер морального ущерба можно подавать? Когда и куда я должен подавать иск о моральном ущербе, до окончания уголовного дела или после его окончания? В страховую компанию о возмещение ущерба я тоже могу обратится после суда или нет?

Мы стояли возле дороги на моём мотоцыкле, неожидонно подъехала машина вышел инспектор гаи и отобрал ключи от мотоцыкла, в то время когда моя подруга сидела впереди и составили протокол АОна подругу и инспектор сам отогнал мотоцыкл в штраф стоянку. Прошло два дня я не могу забрать свой мотоцыкл так как сказали в гаи что его можно будет забрать мотлцыкл плсле суда. Правомерны ли их действия в отношении инспекторов гаи? И как я могу забрать свой мотоцыкл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение