Получение досрочной пенсии - возможно ли для 56-летнего человека с 37-летним страховым стажем и продолжающего работать?

• г. Москва

Про досрочную пенсию. Мне 56 лет. Страховой Стаж на момент достижения 56-ти лет: 37 лет 10 дней. Положена ли мне досрочная пенсия по стажу? Могу ли я ее оформить и продолжать работать. ?

Ответы на вопрос (1):

Имейте ввиду что в этот период входит чистый трудовой стаж. Ни учеба, ни отпуск по уходу за ребенком не входит. Если есть такие условия у вас подавайте на назначение пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на пенсию, стаж 34 года. Продолжаю работать. Положена ли мне надбавка к пенсии за стаж после достижения 35 лет стажа и какие-либо дополнительные льготы? Спасибо.

Я пенсионер, досрочная пенсия по старости (по выслуге лет) оформлена в 2011 году, страховой стаж на этот период составлял 23 года После оформления пенсии продолжаю официально трудиться, делая отчисления в ПФ, т.е. мой страховой стаж продолжается. Имею право для оформления федерального звания "Ветеран труда". В ответ на запрос соцзащиты о страховом стаже ПФ дает стаж на момент выхода на пенсию, т.е. 23 года, без учета моей дальнейшей работы. Правомерно ли подобное исчисление страхового стажа и соответствующий отказ соцзащиты? Спасибо.

Я вышла на военную пенсию в 2004 г, по достижении 45 лет, имея военный стаж 21 год и 9 лет гражданского стажа. При назначении пенсии учли общий стаж-30 лет. Сейчас мне 58 лет, не работаю. Имею ли я право на дополнительную часть страховой пенсии по гражданскому стажу?

При выходе на пенсию в 2013 г. мой стаж работы составлял 30 лет. Сейчас, будучи на пенсии, я продолжаю работать. Положена ли надбавка к пенсии при достижении стажа работы 35 лет?

Я получаю пенсию досрочную как педагог. Но я продолжаю работать. Будет ли пересматриваться пенсия по достижению 55 лет, так как трудовой стаж увеличился, или размер пенсии останется прежней?

Мне, как медицинскому работнику, при достижении медицинского стажа 30 лет начислена пенсия. Я мужчина, к моменту начисления пенсии мне было 55 лет. Должны ли мне пересчитать пенсию по достижению 60 лет.

14 марта я получила решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости от отделения ПФ города Шелехов. 1 апреля в 50 лет хотела выйти на досрочную пенсию по северному стажу. Имею 3 детей. Проработала в районе Крайнего Севера 3 года 6 месяцев 5 дней+ в районе, приравненном к Крайнему Северу 16 лет, 4 месяца, 10 дней. Конвертируя стаж работы в районе, приравненном к КС, в стаж работы на Крайнем Севере, стаж составил 15 лет 9 месяцев 14 дней дополнительно в отказе сообщается, что при данном стаже работы в районе Крайнего Севера право на досрочную страховую пенсию по старости возникает в 50 лет 6 месяцев. Почему при данном стаже работы+26 лет страхового стажа, я не могу пойти на пенсию? Ведь согласно трудовому северному стажу женщине с 2 и более детьми достаточно 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 54,5 года. По списку №2 претендую на досрочную пенсию с 56-ти лет. В настоящий момент состою на учёте в службе занятости населения. Общий страховой стаж более 25 лет. Могу ли я в настоящий момент претендовать на досрочную пенсию, или это возможно (досрочная пенсия) не ранее 58-ми лет (разумеется при отсутствии вакансий в службе занятости) С уважением Сергей.

Чистый морской стаж 11 лет, общий страховой стаж 26 лет, включая береговой работы. Могу ли я при достижении морского стажа до 12.6 лет, но не имея общего морского стажа 25 лет, выйти на досрочную пенсию в 55 лет.

Положен ли мне пересчет пенсии по стажу работы. Я вышла на пенсию в 2004 году после выхода на пенсию отработала до 2014 года. Стаж работы 30 лет на крайнем севере и 40 лет трудового стажа и положена ли мне выплата ЕДВ за стаж работы на крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение