Получение досрочной пенсии - возможно ли для 56-летнего человека с 37-летним страховым стажем и продолжающего работать?

• г. Москва

Про досрочную пенсию. Мне 56 лет. Страховой Стаж на момент достижения 56-ти лет: 37 лет 10 дней. Положена ли мне досрочная пенсия по стажу? Могу ли я ее оформить и продолжать работать. ?

Ответы на вопрос (1):

Имейте ввиду что в этот период входит чистый трудовой стаж. Ни учеба, ни отпуск по уходу за ребенком не входит. Если есть такие условия у вас подавайте на назначение пенсии.