Бывшая жена привезла детей к отцу, живущему в другом конце города - какие права имеет отец и как обратиться за помощью?

• г. Брянск

С женой в разводе, живём на разных концах города. Двое детей 8 и 10 лет ходят по месту жительства в школу и спортивную секцию. Бывшая жена не работает, получает алименты. Дети остались с ней после развода.

Вчера в 22:00 она привезла детей ко мне домой на такси и сказала, что они теперь живут у меня..

На следующий день я повез их в школу, секцию и тд. На работе отпросился, т к., кроме меня, детьми заняться оказалось некому. Подскажите пожалуйста правовую оценку действий бывшей жены. И что мне делать? На мои вопросы о произошедшем она ответила, что дети теперь живут с папой. Она забрала у них ключи от их дома и выдала пакет с необходимыми вещами. Я готов жить с детьми, но по два раза в день Я не готов возить их через весь город. Дорога занимает 1 час в одну сторону. Есть ли здесь нарушение прав моих детей? И ку да обратиться за разъяснениями по данному вопросу? Телефона бывшей жены у меня нет, общаемся через телефон дочери (детские часы). Телефоны у детей она забрала вместе с ключами..

Ответы на вопрос (2):

Если дети с Вами, значит Вы можете получать алименты с жены.

Надо определить место жительство детей через суд и взыскать алименты в твердой денежной сумме. В одном иске всё.

Здесь сложно.

Конечно нарушение прав есть, но если обратится в органы опеки... хуже будет.

Единственный вариант подать иск об определнии места жительства детей с вами, что снимет с вас алименты, и алменты будет платить она.

Все остальное в личностной плоскости.