Проблемы с управляющей компанией и вывозом мусора - как решить вопрос без суда?

• г. Владивосток

В прошлом году купила дом, на данный момент в нем не проживаю, тк там делается ремонт. В управляющей компании списала долги бывших хозяев по дкп. Также указала там, что не проживаю. Управляющая начисляет платежи за воду и канализацию, хотя по всему дому стоят заглушки. Писала начальнику управляйки, чтобы не начисляли платежи, он сказал, чтобы я вызывала какую-то комиссию, которая поставит заглушки, я сказала, что там итак эти заглушки стоят. О том, что я в доме не живу можно посмотреть по квитанция за свет-они нулевые каждый месяц. Долг управляйка начисляет постоянно. Почему я должна платить за то, чем не пользуюсь?

Также компания по вывозу мусора не хочет списывать старый долг (не мой), хотя я предоставила св-во о собственности из росреестр, правда в электронном виде, предлагают приехать к ним и написать заявление, мне до них добираться полдня.

Что можно сделать в моей ситуации? Самой на них в суд подавать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина здравствуйте.

Не совсем поняла вашу ситуацию. Управляющая компания бывает в МКД. Вы купили МКД?

Управляющая компания начисляет платежи за содержание жилого фонда. Вода нужна чтоб мыть подъезд, поэтому за нее и платят собственники. Если поставить заглушки по всему дому, то невозможно будет содержать его в чистоте.

Если вы имеете ввиду квартиру, то опять же на воду у вас должен стоять счетчик, и управляющая компания может выставить счет только за фактическое потребление.

Если я не правильно вас поняла, можете написать мне в Ватсап.