Перевод ребенка на бесплатную форму обучения в МарГУ в связи с мобилизацией папы.

• г. Москва

Можно ли моего ребёнка, обучающегося в МарГУ на втором курсе, на платной основе, перевести на бесплатную форму обучения, так как папа мобилизован, участник СВО?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. N 443 "Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное"

Переход с платного обучения на бесплатное осуществляется при наличии свободных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов по соответствующей образовательной программе по профессии, специальности, направлению подготовки и форме обучения на соответствующем курсе

Сроки подачи заявления на переход каждый ВУЗ устанавливает сам локальным актом. За последние 2 семестра должно быть все сдано на отлично и хорошо. Кроме того, необходимо отсутствие задолженностей по оплате. Комиссия решает, осуществить такой переход или нет. Попробуйте подать заявление, вы ничего не теряете. Что касается детей мобилизованных, то для них нет такой льготы отдельно как преимущества для перехода.