Перевод ребенка на бесплатную форму обучения в МарГУ в связи с мобилизацией папы.

• г. Москва

Можно ли моего ребёнка, обучающегося в МарГУ на втором курсе, на платной основе, перевести на бесплатную форму обучения, так как папа мобилизован, участник СВО?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. N 443 "Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное"

Переход с платного обучения на бесплатное осуществляется при наличии свободных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов по соответствующей образовательной программе по профессии, специальности, направлению подготовки и форме обучения на соответствующем курсе

Сроки подачи заявления на переход каждый ВУЗ устанавливает сам локальным актом. За последние 2 семестра должно быть все сдано на отлично и хорошо. Кроме того, необходимо отсутствие задолженностей по оплате. Комиссия решает, осуществить такой переход или нет. Попробуйте подать заявление, вы ничего не теряете. Что касается детей мобилизованных, то для них нет такой льготы отдельно как преимущества для перехода.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос такой: Сын поступил в университет на платной основе. По окончании первого года обучения имеет оценки хорошо и отлично. Семейный доход небольшой. Как можно перевести сына с платной основы обучения на бесплатную. Какие документы нужно предоставить? Спасибо.

Я сейчас перешла на второй курс заочной платной формы обучения, могу я поступить в этом году на очное бюджетное обучение? В нескольких университетах мне сказали, что можно только на платное, потому что это будет второе высшее.

Есть ли у меня сейчас отсрочка от армии?

На втором курсе взял академический отпуск. На следующий год вернулся к обучению на второй курс. На третьем курсе перевелся на заочную форму обучения. На четвертый курс вернулся на очную форму обучения. Специальность не менял. Спасибо.

Ребенок старше 18 лет учится на втором курсе дневной форме обучения, платно. Можно ли принудить оплачивать обучение, хотя бы совместно бывшего мужа?

Поступаю на второе высшее, платной основе заочное обучение, берут на второй курс после пересчёта предметов. При подписании договора выяснилось о необходимости оплаты первого курса академическая разница в размере 25% от суммы оплаты годового обучения.

Подскажите, правомерно со стороны университета требовать доп. Оплаты?

Получаю второе высшее образование (очная форма, 3 курс) на договорной основе. 3 последних семестра учусь без троек, имею успехи в научной деятельности. Будет ли соответствовать законодательству РФ мой перевод на бесплатную форму обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевести обучающегося после первого курса на второй по другой профессии? В частности, окончил первый курс по профессии "Мастер отделочных строительных работ" а на втором курс желает перевестись на профессию "Автомеханик".

Я поступил на 1 курс магистратуры на очную форму обучения на платной основе. Могу ли я сейчас взять академический отпуск, так как я по материальному положению не смогу оптатить обучение за второй семестр. Или мне сначала нужно отучиться 1 семестр и только потом уйти в отпуск?

Я учусь на платной основе в медицинском университете на втором курсе. Я иногородний студент. В моем городе местная поликлиника предложила мне целевое направление. Могу ли я расторгнуть договор о платном обучении и взять целевое, при этом не поступать снова на 1 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение