Какие меры принимает СНТ против систематически нарушающего Правила сына члена организации?
199₽ VIP

• г. Москва

Если сын члена Снт систематически нарушает Правила внутреннего распорялка, как то, выбрасывает в приграничный лес обрещанные ветки деревьев, листву, строительный мусор, плюет на замечания и требования председателя о ликвидации устроенной им свалки, какие меры воздействия у СНТ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Если ребенок совершеннолетний, то можно в полицию подать.

Если не совершеннолетний, то в КДН.

Можно написать жалобу на это, можно претензию его родителям с указанием на поведением и требованием устранить ущерб (если нанесен), можно подать в суд на компенсацию от ущерба.

См

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Т.е. лес за теорриторией СНТ?

Тогда много вариантов.

Спросить
Пожаловаться

Может сперва в письменной форме уведомить лицо о недопущении нарушений, а в случае отказа обратиться с иском в суд и привлечь к ответственности лицо.

При этом СНТ не может устанавливать штрафы.

- см. ст. 56, 131-132 ГПК РФ, ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Борисовна! По факту нарушения Правил благоустройства имеет смысл подать заявление об административном правонарушении (ст.28.1 КоАП РФ) участковому, предварительно зафиксировав нарушение на видео. Требовать возбуждения дела об административном правонарушении по Кодексу об административных правонарушениях субъекта Федерации (смотря где нарушение: если СНТ, то может быть в области дело) - участковый определит статью КоАП, по которой можно привлечь за свинство. Практически в каждом субъекте Федерации есть состав в КоАП за нарушение Правил благоустройство территорий. Если сын не достиг 16 лет, то участковый должен передать материал в ПДН, чтобы возбудили дело об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение надлежащим образом своих родительских обязанностей.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ольга Борисовна, добрый день.

Много мер воздействия.

Я более эффективным вижу написать жалобу в природоохранную прокуратуру

_______

Согласно статьи 11 Лесного Кодекса РФ

Граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, правила санитарной безопасности в лесах, правила лесовосстановления и правила ухода за лесами

_______

Стоит отметить, что согласно статьи 8.2 Коап РФ

Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

Подробнее ➤

______

Пусть его штрафуют, может хоть наказание рублём поможет

______

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Как бороться с несанкционированными свалками? Как можно наказать граждан, которые систематически выбрасывают садовый и строительный мусор (в больших количествах) , тем самым организовывая свалку рядом с контейнерами для мусора?

Мы члены РК, выступаем за введение в Правила внутреннего распорядка СНТ, штрафов. Они должны усмирить злостных нарушителей бросающих мусор где попало, выгуливающих бойцовых собак без поводков, загрязняющих лес и поле рядом с СНТ строительным мусором.

Невозможно по каждому такому нарушению вызывать либо полицию по экологии либо просто полицию или Госадмтехнадзор. Правомерно ли это?

Работодатель издал приказ "О дисциплинарном воздействии", в котором приказал предупредить меня за некорректное поведение по отношению к работникам предприятия, а также нарушения Правил внутреннего трудового распорядка.

Является ли законным данный приказ? Противоречит ли мера дисциплинарного воздействия "предупреждение" перечню мер дисциплинарных взысканий?

В квартире делается ремонт. При выносе мусора испачканы стены и пол в подъезде и лифте. Член правления сделал замечание, попросил убрать за собой, Т.К. в Уставе записано что член ТСЖ должен соблюдать санитарные правила. А этот собственник не член ТСЖ и не реагирует на замечания. Какие могут быть меры воздействия на него со стороны правления тсж?

Помогите разрешить правовую ситуацию.

ГУ Пильнинский дом - интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов пильнинского района нижегородской области обратился в суд с данным иском, указав в основе своих требований, что Пантелеев А.В с которым заключен договор о стационарном социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов, систематически нарушает правила внутреннего порядка, постоянно пьянствует, оскорбляет работников дома - интерната грубой бранью. На меры воспитательного характера не реагирует, нарушает покой проживающих и инвалидов. Дальнейшее проживание с Пантелеевым другим членам коллектива опасно и фактически невозможно. Поэтому истец просит за систематическое нарушение правил внутреннего распорядка перевести пантелеева из ГУ, являющего учреждением общего типа, в специальное стационарное отделения социального обслуживания.

При утверждении правил внутреннего трудового распорядка конторы Стройбанка было предложено в перечень мер дисциплинарного взыскания включить замечание; предупреждение; выговор; строгий выговор; лишение отпуска; штраф от 10 до 20 МРП для лиц, появившихся на работе в нетрезвом состоянии; перевод на нижеоплачиваемую работу и увольнение. Правомерно ли такое предложение? Кем разрабатывается и утверждается локальные правила внутреннего распорядка? Каким требованиям они должны отвечать?

В районе, где я живу, много газонов. К сожалению, в последнее время на эти газоны стали выбрасывать очень много мусора. Выпивающие компании выбрасывают весь мусор после застолья прямо себе под ноги + кто-то живущий в районе систематически выбрасывает мешки с мусором по дороге на работу, рядом с довольно оживленной пешеходной дорогой в непосредственной близости к жилым домам уже образовалась свалка. Часть мусора убирают, но довольно редко, часть так и валяется. Сегодня была свидетелем того, как дворник с тележкой для сбора мусора просто прошел мимо, хотя не заметить эту свалку просто невозможно. Скажите, кто отвечает за уборку мусора с территории газона в спальных районах? С кого требовать выполнения работ? И кому обратиться, чтобы были предприняты меры в отношении тех, кто выбрасывает мусор? И будут ли они вообще предприняты или особо на это рассчитывать не стоит?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие меры могут быть приняты про тив проживающих пансионата для инвалидов, если ониони не соблюдают правила внутреннего распорядка, пансионата?

При утверждении правил внутреннего трудового распорядка кондитерской фабрики

"Ударница" было предложено в перечень мер дисциплинарных взысканий включить: постановку на вид; замечание; выговор; предупреждение; строгий выговор; лишение отпуска для лиц, совершающих прогулы; штраф до 50 руб. для лиц, появившихся на работе внетрезвом состоянии и увольнение.

Правомерно ли такое предложение?

Кем разрабатываются и утверждаются правила внутреннего трудового распорядка?

Кто и в каком порядке может опротестовать или отменить правила внутреннего трудового распорядка, если они приняты с нарушением норм права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение