Невестка находится в сложной ситуации из-за алиментов на ребенка и долгов перед приставами

• г. Москва

Ситуация следующая-невестка имеет ребенка от первого брака. Ребенок проживает с отцом, который подал на алименты. Суд присудил алименты в размере одного прожиточного минимума. О решении суда невестка не знала, т.к. оно было направлено по адресу прежней регистрации (адрес поменялся) .Все выяснилось только тогда, когда за долги приставы забрали машину. Сумма долга была около 270 тыс. Долг оплатили, но арест с машины не снимают, т.к. за этот год накапало еще 170 тыс. Невестка не работает, находится на иждивении сына. Можно ли снизить размер алиментов? Что для этого нужно. Как неработающий человек может платить 18 тыс. в месяц? Да и еще, отец с ребенком видеться не разрешает.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать на пересмотреть. 81 СК РФ.

Все можно. Нужно писать в суд заявление.

Алименты возможно уменьшить также обратившись в суд с соответствующим заявлением. Однако вы не указали по какой причине мать ребенка не трудоустроена. Этот вопрос обязательно будет рассматриваться судом.