Оспаривание завещания отца - как получить половину квартиры, завещанной не родному внуку?

• г. Москва

Умер отец. Оставил завещание, в котором указал меня как дочь, жену и не родного внука. Квартира, которую он завещает была унаследована отцом до брака с женой. Есть ли шанс оспорить завещание, что бы как наследник первой очереди унаследовать половину квартиры, а не 1/3?

Ответы на вопрос (6):

Есть ли шанс оспорить завещание, что бы как наследник первой очереди унаследовать половину квартиры, а не 1/3?

Есть ли шанс или нет шанса -- это Вы должны решать СО СВОИМ АДВОКАТОМ. Только он имеет ВСЕ документы в руках.

Здравствуйте, Виктория. Для этого нужно будет доказать, что на момент составления завещания, ваш отец не понимал значения своих действий и (или) не мог ими руководить, то есть был недееспособен.

Для оспаривания завещания нужны основания, а из вашего вопроса наличие этих оснований не усматриавается. Оспорить завещание просто потому, что вам оно не понравилось, - невозможно.

В суде можно оспорить через посмертную психиатрическую экспертизу которую назначит суд. По медицинским документам умершего. Ст 177 ГК РФ.

В суде можно оспорить через посмертную психиатрическую экспертизу которую назначит суд.

Все зависит от того, какие основания имеются для оспаривания завещания? Страдал ли умерший психическим заболеванием и/или он принимал сильнодействующие лекарства?