Как продолжить выплаты алиментов на ребенка после смерти матери, если он не живет с нами?

• г. Иркутск

У моего мужа умерла бывшая которой он платил алименты на ребёнка, как нам дальше платить алименты на ребёнка, так как он не живёт с нами и забирать его не будем, и чтобы долг не шёл по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Платите на счёт судебных приставов где возбуждено производство и тогда долга не возникнет или можно открыть счёт на имя ребёнка и на него, а потом в судебном порядке их засесть, если пристав выставит долг, уже после назначения опекуна.