Как определить допустимое расстояние от дома до гаражного кооператива и можно ли протестовать против его строительства?

• г. Барнаул

На каком расстоянии от многоквартирного дома может быть построен гаражный кооператив, примерно 30 гаражей, высота гаража превышает верхнюю часть проема окна первого этажа, т.е. жильцы первых этажей будут из своих окон видеть только стену? И можно ли опротестовать такое строительство.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Изначально пишите жалобы в Прокуратуру и Госархстройнадзор Российской Федерации (ГАСН, государственный архитектурно-строительный надзор), который представляется ИНСПЕКЦИЯМИ соответствующих уровней, осуществляет надзор за строительством с целью защиты прав и интересов потреби­телей посредством обеспечения соблюдения участниками строительства нормативного уров­ня, качества, строительной безопасности и эксплуатационной надежности возводимых и за­конченных строительством объектов.

Пусть проведут проверки и примут меры правового характера.