Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту без применения исковой давности, но сумма не соответствует СИД - как подать апелляционную жалобу и где?

• г. Москва

Суд вынес решение о взыскании задолженности по потребительскому кредиту без применения срока исковой давности, ранее подавала ходатайство о просьбе применить, суд ходатайство принял, а решение вынес без перерасчета.

Можно ли подать апелляционную жалобу в случае не согласия с суммой, так как по СИД должна в 2 раза меньше. Если да, то куда ее подавать, какие документы прилагать?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно подать апелляционную жалобу через суд 1 инстанции, ст. 320-321 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционную жалобу подавайте в областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, в таком случае вы вправе подать апелляцию. Действительно ли был пропущен СИД?

Спросить
Пожаловаться

Можно и нужно подавать.

Составление жалоб - услуга платная.

Подавать в вышестоящий суд через суд, принявший решение.

Прилагать квитанцию об оплате госпошлины и доказательства направления копии апелляционной жалобы истцу.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционную жалобу подавайте в областной суд через первую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете подать апелляцию.

Для ее грамотного составления обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение по взысканию задолженности в пользу истца. Как правильно написать апелляционную жалобу, и можно ли подать ходатайство о пропуске исковой давности.

Истец не явился на судебное заседание. Хотя его представитель был извещён. Суд вынес решение об отказе в иске. Истец подал апелляционную жалобу, в которой (кроме прочего) ходатайствует о восстановлении срока исковой давности. Я как ответчик, уже ходатайствовал о применении срока исковой давности. Что и было отражено в решении районного суда. Можно ли и нужно ли мне, в возражениях на апелляционную жалобу, просить о применении срока исковой давности.

Районный суд удовлетворил иск коллекторов о взыскании долга, хотя срок исковой давности (3 года), прошел. Ответчик не подал ходатайство о применении срока давности, т. к. не был уведомлен, соответствующим образом об иске и решении. Ответчик подал апелляционную жалобу в Мосгорсуд (срок подачи апелляционной жалобы, районным судом был восстановлен), но Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений, хотя срок подачи иска явно пропущен. Почему?

Можно ли применить срок исковой давности к кредиту?. Я брала кредит в АТБ банке в 24.07.2013 г, последний платеж был 18,02,2015 г, 07,06,2018 г был отменен судебный приказ.12.10.2020 г был предъявлен мне иск коллекторами. Срок кредита заканчивается 24.07.2020 г. Может ли прерывать судебный приказ срок исковой давности? Можно ли подать апелляционную жалобу? Было решение суда, суд принял сторону коллекторов.

Я подавала апелляционную жалобу в суд. Суд жалобу не принял в связи с тем, что жалоба была подана позже срока на ее обжалование. Суд предложил восстановить пропущенный срок на подачу апелляции. Я подала соответствующее ходатайство на восстановление пропущенного срока. Ходатайство мне удовлетворили. Сейчас нужно ли мне еще раз подавать апелляцию на обжалование решения суда или суд ее сам передаст? Ранее апелляцию подавала, потом направляла ходатайство о восстановлении срока.

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Срок исковой давности истек (3 года 1 м-ц и 22 дня). Я подал заявление о применении срока исковой давности. В ответ мировой суд возвратил заявление о применении срока исковой давности, ссылаясь на от, что этим заявлением нельзя отменить судебный приказ.

Какие правильные действия в этой ситуации?

1. Подать частную жалобу на определение судьи.

2. Судебный приказ отменить уже нельзя?

3. Вступит ли судебный приказ к исполнению пока разбирается частная жалоба?

4. Какие еще предпринять действия, чтобы срок применения исковой давности был применен?

С уважением Леонид Аншуков.

Если подавать апелляцию на решение суда, указывая что мое ходатайство о применении срока исковой давности не передали судье нужно ли заново писать ходатайство о применении срока исковой давности уже в суд который будет выносить определение по жалобе?

Как правильно подать в суд апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в связи с несвоевременным получением процессуальных документов? Что к чему приложить: ходатайство к жалобе или жалобу к ходатайству? И куда адресовать жалобу и ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение