Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту без применения исковой давности, но сумма не соответствует СИД - как подать апелляционную жалобу и где?

• г. Москва

Суд вынес решение о взыскании задолженности по потребительскому кредиту без применения срока исковой давности, ранее подавала ходатайство о просьбе применить, суд ходатайство принял, а решение вынес без перерасчета.

Можно ли подать апелляционную жалобу в случае не согласия с суммой, так как по СИД должна в 2 раза меньше. Если да, то куда ее подавать, какие документы прилагать?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно подать апелляционную жалобу через суд 1 инстанции, ст. 320-321 ГПК.

Апелляционную жалобу подавайте в областной суд.

Да, в таком случае вы вправе подать апелляцию. Действительно ли был пропущен СИД?

Можно и нужно подавать.

Составление жалоб - услуга платная.

Подавать в вышестоящий суд через суд, принявший решение.

Прилагать квитанцию об оплате госпошлины и доказательства направления копии апелляционной жалобы истцу.

Апелляционную жалобу подавайте в областной суд через первую инстанцию.

Да, Вы можете подать апелляцию.

Для ее грамотного составления обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.