8 800 505-92-64
103 юристa сейчас на сайте
2138консультаций за 24 часа
Раиса, г. Тула
Раиса Россия, г. Тула
22.06.2001 в 11:29
номер вопроса №19870
прочитан 5 раз

Мне предстоит заключение договора подряда с учреждением ориентировочно сроком

на 2 года на выполнение работы по каталагизации книг в библиотеке. Могу лия в претендовать на получение оплачиваемого отпуска в этот период выполняя этот договор, оплату больничного, и отпуск по беременности и родам и уходу за ребенком. Законным ли будет отказ администрации в получении этих прав. Спасибо за ответ. Раиса.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    22.06.2001 13:01

    Уважаемая Раиса!Договор подряда регулируется Гражданским кодексом РФ, т.е это гражданско-правовые отношения.К трудовым правоотношениям, которые регулируются КЗоТ РФ, относится получение оплачиваемого отпуска, оплата больничного и отпуска по беременности и родам и уходу за ребенком. Вам проще всего заключить срочный трудовой договор (контракт) на время выполнения определенной работы в соответствии со ст.17 КЗоТ РФ.

    Валерий Геннадьевич

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение