Как пенсионеру возместить ущерб соседям, если случайно замыкает проводку и горят сарай и гараж?

• г. Саратов

Если сгорел мой сарай и гараж и перекинулся на соседний по причине замыкания проводки. Мои действия-я 100 процентно должен возместить ущерб соседям, если я пенсионер?

Ответы на вопрос (5):

Естественно 100%. Если вы виновны в пожаре.

Ущерб возмещает причинитель вреда. При этом его социальный статус роли не играет. Замкнуло вашу проводку, потому что вы содержали ее в ненадлежащем состоянии.

Добрый день! Направляйте соседей в суд. Никакие денежные средства не вносите соседям.

Да, вы обязаны возместить ущерб 3 лицам, ваш статус не освобождает вас от этой обязанности.

Пенсионер или нет, значения не имеет.

Да, виновник должен возместить вред.