Как провести экспертизу ремня грм и кто это должен делать продавец или покупатель.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

При сомнении в качестве обязан сделать продавец на основании пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей.

Если есть претензии по качестсву, то оформляйте в письменом виде претензию, Ст.18 закона о защите прав потребителей. Продавец обязан провести экспретизу за свой счет. А потом при несогласии покупатель вправе оспорить эту экспертизу в суде, ст.79 ГПК РФ.

Ремень целый или нужна экспертиза уже после его обрыва?