Как сняться с военного учета для уезда из России - история Сергея, прожившего 13 лет в Украине, с женой и дочкой, родившейся в Киеве в 2013 году, и бежавшего от войны в

• г. Воронеж

Меня зовут Сергей, у меня жена гр. украины, дочь тоже, родилась в 2013 году в Киеве, я жил с семьей последние 13 лет в Украине, имею постоянный вид на жительство в Украине, в мае с женой и дочкой бежал от войны и приехал в Россию, теперь я хочу уехать из России, как мне сняться с военного учета?

Ответы на вопрос (3):

Для снятия с воинского учета нужно обращаться в военкомат. У Вас должно быть ВНЖ другой страны, помимо Украины, чтобы вас сняли с учета Сейчас же в силу политических причин вас на основании украинского ВНЖ не снимут с учета.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от гражданства Рф тогда?

Спросить
Пожаловаться

Не можете.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Мне 79 лет. Приехала из Украины в Россию на ПМЖ. Ранее с 1956 по 1973 год жила и работала в России. С 1973 по 2012 год работала на Украине. Сейчас приехала к сыну в Россию, в мае получаю вид на жительство. Учтут ли мне для начисления пенсии годы работы в России до отделения Украины.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Я гражданка Украины (имею штамп в паспорте о постоянной регистрации в Украине). Живу в России по виду на жительство (ДО 2015 года). В моей собственности находится квартира. Хочу ее продать и вернуться в Украину. Как мне сняться с регистрационного учета до продажи? В УФМС говорят, что до продажи квартиры сняться нельзя (ФЗ-109, ст.19).

Я гражданин России но жил в Украине. Имел там вид на жительство.. сейчас там война хочу семьей вернуться в Россию чем мне сейчас грозит.

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Как получить вид на жительство Украины. Имею гражданство России. В настоящее время на пенсии, длительное время нахожусь на Украине. Как избежать постоянных перерегистраций через 90 дней? Есть собственность на Украине, родилась тоже на Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение