Как возобновить право собственности на земельный участок после перехода в статус архивный?

• г. Котово

У нас земельный участок носил статус временный теперь с 1 марта 2022 года перешёл в статус архивный так как мы не смогли взять его в собственность, но не наша вина. Дело в том, что у нас в ЕГРН числится в собственности квартира. Дом двухквартирный стоит на земле. Можем ли мы вновь сформировать участок или что нам в первую очередь надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Фактически Вам нужно всё начинать сначала. Временный участок, сроки которого истекли, восстановить практически невозможно.

Добрый день. Земля под домом ранее была в аренде? В каком году возникло право собственности на дом? Что помешало оформить право собственности на землю? Для консультации необходимо видеть документы, подтверждающие право собственности. И ответить на ряд вопросов специалиста. Без документов и уточнений консультировать весьма сложно.