На какой законодательный или нормативный акт я могу сослаться отказывая работнику,

при заключении договора подряда или договора возмездного оказания услуг, в праве на оплачиваемый отпуск, оплату больничных, и отпуску по беременности и родам и уходу за ребенком. Сергей.

номер вопроса №19871
прочитан 1 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Сергей!Правоотношения по договором подряда и возмездного оказания услуг предусмотрены и регулируются ГК РФ, т.е. это отношения гражданско-правового характера.Трудовые правоотношения регулируются КЗоТ РФ (оплата больничного,отпуск по беременности и родам и т.д.)

Валерий Геннадьевич

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X