Муж осужден по статье 111 часть 4 на 9 лет, оспаривает приговор - сколько раз просил об отмене, сколько отказов получил и что дальше?

• г. Киреевск

Муж осужден по статья 111 часть 4 срок 9 лет отсидел 3,7 писал на отмену приговора 4 раза 3 раза отказ последний пришел что будет проверка доводов о фалификации уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не понятно, ответ на что именно. Если ответ пришел на надзорную жалобу, и если судья надзорной инстанции пришел к выводу, что приговор подлежит отмене либо изменению, то последний "ответ" будет иметь наименование "постановление о возбуждении надзорного производства". Если жалоба ( не имеющая никакого отношения к надзорной жалобе) по факту фальсификации дела подавалась, например, в прокуратуру области, то они направляют такого рода жалобы в районную прокуратуру, и в ответе указывают штампованные доводы. Например, они обещают, что "доводы будут проверены". Ничего существенного они в себе не несут.