Может ли процедура перепрописки из одной квартиры в другую каким-либо образом навредить моему сыну?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

Мы с мужем и несовершеннолетним сыном (сейчас ему 10 лет) были прописаны в квартире, собственницей которой являлась мать мужа. Мой муж скончался, и свекровь решила выписать меня и моего сына из квартиры, чтобы ее продать. Меня выписали через суд, а сына нет. В настоящее время, по-прежнему желая продать данную квартиру, свекровь просит меня дать ей разрешение на ПЕРЕпрописку моего сына в свою другую квартиру, где она опять же является собственницей. В связи со сложившейся ситуацией, у меня возник ряд вопросов:

1. Можно ли продать квартиру, в которой прописан мой ребёнок?

2. В каких случаях свекровь может его выписать автоматически или без моего согласия/участия?

3. Может ли процедура перепрописки из одной квартиры в другую каким-либо образом навредить моему сыну?

4. Может ли быть ребёнок прописан к бабушке, если там не прописана я?

5. Предусматривает ли законодательство мою дальнейшую прописку на ту же жилплощадь, на которой будет прописан мой сын, даже если собственница квартиры будет против этого?

Заранее спасибо за ваши ответы!

Ответы на вопрос (1):

SAVAGECAT, Вам нужно обратиться на очную консультацию к юристам. Ваш вопрос требует изучения документов.