Изменятся ли правоотношения с Гарадным Кооперативом после оформления земли под гараж в собственность?

• г. Челябинск

Скажите подалуйста, изменяться ли правоотношения с Гарадным Кооперативом, у которого я оформлю в собственность землю под своим гаражём? В частности вправе ли будет взымать с меня кооператив членские годовые взносы, из расчёта 340 р. за кв.м. (гаражная площадь 40 кв.м, 40×300=12 000 в год)? И вправе ли председатель отключить электричество, после оформления земли под гаражом в собственность? На данный момент Муниципальная земля находиться в аренде у ГСК в бессрочном пользовпнии..

Ответы на вопрос (1):

Нет не изменяться.

Ни чего не поменяется, просто земля ваша будет.

Спросить
Пожаловаться

Гараж находится на территории ГСК. Земля в «бессрочной аренде» по словам председателя, за которую они платят аренду. Постройке присвоен кадастровый номер, оформлена в собственность. Можно ли оформить в собственность землю под гаражом путём межевания, затем обращения в администрацию и выкупа земли?

Я член ГСК. Гараж в собственности. Оформляю землю под гаражем в собственность. Нужно ли разрешение ГСК на оформление земли? Земля у ГСК на праве пост. Бесср. Пользования не разграничена.

Купил в собственность по договору купли продажи железный гараж на земле которая пренадлежит администрации города, перезаключил договор аренды земли на себя и справно плачу аренду администрации города. Гараж находится на территории гск. Гаражом не пользуюсь так как живу в другом районе. Председатель гск требует вступить мне в кооператив и платить все членские взносы. Председателю я очень не доверяю в его порядочности и обязан ли я вступать в этот кооператив если железный гараж не стационарный а земля в аренде?

Я предсидатель ГСК. земля у нас в аренде у земельного комитета. Есть построенные гаражы. Гараж и земля под ним не приватизированы. Можем мы в судебном порядке отсудить что бы владелец освободил гараж или землю если он не платит членские взносы и не является членом ГСК. аренду земли под его гаражом оплачивают другие члены.

Гараж вГСК, собственность на строение оформлена, кооператив исключен из егрюл, но продолжает платить за аренду земли. При попытке оформить землю под своим гаражом выяснилось, что он выходит за границу участка предоставленного гск, целый ряд таких гаражей. Земля на которую залезли гаражи муниципальная, на кадастровом учете не стоит, просто проезд к следующим гаражам. Как поступить в этом случае для получения в собственность (выкупа) земельного участка под гаражом?

Имею гараж в собственности в гаражом кооперативе. В индивидуальном порядре заключен договор с энергосбытовой компанией и подключен к электросети. Земля в гаражном кооперативе в аренде. Работы по обслуживанию и благоустройству кооперативом нет. Гаражи наземные все в собственности. Работа председателя ограничивает собранием в конце года по сбору членских взносов и за аренду земли. Все членские взносы уходят на зарплату председателя и бухгалтера. У бухгалтера отчетность в налоговой нулевым балансом. Счет кооператив не имеет. Надоело платить не понятно за что. хочу выйти из кооператива. Как правильно сделать? Спасибо. Валерий.

Порядок расчёта аренды за землю с членов гск с учётом земли не только под гаражами, тут всё ясно, но и земли общего пользования, входящую в площадь гск. земля в бессрочной аренде с ежегодно спускаемыми тарифами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Валентина.

Добрый день! У меня такой вопрос. Гараж находится в гаражном кооперативе, гараж приватизирован, имеется свидетельство о гос. регистрации. В конце 2011 г. заплатила деньги в сумме 5 500 руб. для приватизации земли ГСК с выделением мой доли из общей доли. Как сообщил председатель ГСК - земля под ГСК приватизирована. Теперь, чтобы получить индивидуально свидетельство на землю под своим гаражом, необходимо заплатить 25000. Скажите это так? Председатель объясняет это так, что во время приватизации земли под ГСК, не все гаражи кооперативы были приватизированы и невозможно было оформить землю в долях под каждый бокс. Правомерно ли поступает председатель ГСК?

Спасибо.

Можно ли приватизировать место под гаражом индивидуально, если гаражный кооператив распался? Есть все документы на строение кадастровый паспорт.

Если задолжность за землю составила 2 или 4 года после смерти председателя гаражного кооператива, можем ли мы восстановить праву на аренду земли, выплатив налог за землю?

В случае прекращения деятельности гаражного кооператива, могу ли я взять землю под своим гаражом в аренду?

Могут ли члены гаражного кооператива подать в суд колективно на администрацию города, если кооперативу будет отказано в аренде земли из-за неуплаты налогов в связи со смертью председателя кооператива?

Хочу приобрести гараж в собственность, (гараж находится в кооперативе, но на данный момент времени он не существует), есть св-во о гос. регистрации права на нежилое помещение, но земля под гаражом не в собственности (нет зеленки). Посоветуйте пожалуйста, стоит покупать гараж без земли? Возможно ли после покупки оформить землю в собственность? Долгая или нет процедура оформления земли в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение