Нужна ли справка об отсутствии гражданства Украины для службы в ОВД после присоединения ЛНР к РФ?

• г. Москва

Ситуация следующая: Я родился в Луганской области в 1999 году, и практически сразу же переехал в Россию и все время проживаю в Москве. Разумеется никаких документов на территории Украины я не получал. Окончил высшее учебное заведение и решил идти на службу в МВД. При трудоустройстве у меня потребовали справку об отсутствии гражданства Украины, на тот момент (июль 2022 года) получить ее было невозможно. На данный момент эту территорию присоединили к территории РФ. На данный момент я сейчас пойду проходить срочную службу в Армии РФ. Нужна ли будет мне эта справка после армии для трудоустройства в ОВД? Если ЛНР уже является частью РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав.

Да, будут требовать документ, подтверждающий отсутствие другого гражданства независимо от службы в армии.

Информацию можно получить по запросу в МИД Украины, или в ДМС Украины, дистанционно, через представителя.