Нужна ли справка об отсутствии гражданства Украины для службы в ОВД после присоединения ЛНР к РФ?

• г. Москва

Ситуация следующая: Я родился в Луганской области в 1999 году, и практически сразу же переехал в Россию и все время проживаю в Москве. Разумеется никаких документов на территории Украины я не получал. Окончил высшее учебное заведение и решил идти на службу в МВД. При трудоустройстве у меня потребовали справку об отсутствии гражданства Украины, на тот момент (июль 2022 года) получить ее было невозможно. На данный момент эту территорию присоединили к территории РФ. На данный момент я сейчас пойду проходить срочную службу в Армии РФ. Нужна ли будет мне эта справка после армии для трудоустройства в ОВД? Если ЛНР уже является частью РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав.

Да, будут требовать документ, подтверждающий отсутствие другого гражданства независимо от службы в армии.

Информацию можно получить по запросу в МИД Украины, или в ДМС Украины, дистанционно, через представителя.

Спросить
Пожаловаться

Родился в 1992 г. в Луганской обл. Был зарегистрирован в Донецкой области в 1995 году., после снят с учета 2002 г. Но гражданства Украины никогда не имел, я гражданин РФ с 2002 г. по всем документам, прожил в России всю жизнь. При трудоустройстве в МВД требуют справку об отсутствии гражданства Украины. В консульстве выдали справку о том, что я гражданин Украины. Имеют ли право МВД отказать в трудоустройстве? Как выйти из гражданства Украины.

Являюсь гражданкой России с 1999 года. Родилась на Украине в Донецкой области г.Красноармейск в 1987 г. (Сейчас это ДНР). В 1993 году переехали жить в Россию. Сейчас от меня требуют справку (при трудоустройстве) о том, что я не являюсь гражданкой Украины. Завтра пойду в посольство Украины, в консульский отдел заказывать эту справку но я правильно понимаю, что посольство Украины будет делать запрос в ДНР? А они вообще им на него ответят? И сколько по времени мне всё это ожидать? И сообственно вообще реально ли получить эту справку?

Я окончила высшее учебное заведение. Однако администрация учебного заведения сообщает мне, что не выдаст диплом об окончании ВУЗа, пока я не предоставлю справку о трудоустройстве в отдел практики, который без этой справки не подписывает обходной лист. Полагаю, что справка о трудоустройстве позволяет заявить ВУЗу о высоком проценте трудоустройства выпускников. Каков на самом деле порядок выдачи дипломов студентам, успешно окончившим ВУЗ.

Родился в Украине в 1996 Мама украинка отец русский в 2000 мы переехали жить в Россию, а в 2007 получил российское гражданство учился в России и служить призвали тоже в российскую армию всё было хорошо я уже и стал забывать о том что когда-то жил в Украине но при трудоустройстве у меня потребовали справку о отсутствии подданства Украины я с этим вопросом обратился в посольство Украины имея при себе свидетельство о рождении единственный документ который у меня был от того государства на что мне в посольстве ответили что мне нужно ехать в Украину и получать там паспорт и только после этого выходить из гражданства но покидать тереторию России мне государство по долгу службы запретило. Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос.

У меня только загран паспорт, проживал в Приднестровье, сейчас нахожусь в Москве, хочу устроится в полицию, мне для трудоустройства нужна справка об отсутствии второго гражданства, это Украины либо Молдавии, как и где эту справку можно получить в Москве?

У меня такая ситуация.

Я родился в Киргизии. В 1990 году приехал на учебу в РСФСР. В 1991 году получил паспорт СССР. В 1992 году у меня была временная прописка.

С 1990 года проживаю на территории РФ. С 1993 по 1995 находился на службе в ВС.

В данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я автоматически получить гражданство РФ?

Родился на территории Украины, у матери российское гражданство, у отца украинское. Являюсь ли я гражданином Украины, если в 15 лет, после смерти отца, получил российское гражданство (украинский паспорт не получал)? С 15 лет постоянно проживаю в России, окончил школу, отслужил в армии. Мне нужна справка об отсутствии украинского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в г. Артём. В период с 1991 до 1995 года проживал и работал на территории Украины. В этот же период мне в паспорт СССР был поставлен штамп о принадлежности к гражданства Украины. В 1995 году переехал жить и работать в Россию. До 1997 проживал по паспорту СССР. В 1997 году приобрёл гражданство РФ по статья 20 часть 2 закона о гражданстве РФ 1991 г. и получил паспорт. В настоящее время оформляли допуск к гостайне и органы ФСБ утверждают что я помимо гражданства рф имею гражданство украины. Как мне оформить выход из гражданства Украины установленным на настоящее время порядком, при условии что я уже с 1995 года живу в РФ, паспорта Украины у меня никогда не было.

Мы с бывшим мужем граждане РФ (приняли в 1994 году, переехали в Россию в том же году. В 1999 поженились, в 2001 году родился сын. Теперь чтоб получить гражданство РФ сыну, с нас требуют справку №8 о прописке родителей на 06.02.1992 год. Если мы граждане РФ,ребёнок родился в России, для чего нужна эта справка? Неужели без этой справки нельзя получить гражданство?

Я родился в Баку, но в 1990 году переехал в Москву, сейчас мне требуется справка об отсутствии гражданства Азербайджана, я гражданин России, по национальности Армянин, что мне нужно сделать, чтобы получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение